15.04.2008 21:15
oder man verbindet beides und besäuft sich vor der bühne!
oder man verbindet beides und besäuft sich vor der bühne!
Zitat:
load schrieb:
Kann mir mal jemand beim Planen helfen: Ich möchte so ca. 40-50 Bands sehen
Zitat:
masterofdisaster666 schrieb:
mal nen tip: man kann schon vor 20uhr aufs festival gelände gehen und muss sich nicht den ganzen tag besaufen, dann kann man sich z.b auch in flames anschauen
hab ja auch nie gesagt das ich mir die nicht angucken werde
Zitat:
Sunrise schrieb:
[quote]
load schrieb:
Kann mir mal jemand beim Planen helfen: Ich möchte so ca. 40-50 Bands sehen
Man gut das ich an nem wochenende gut 24 bands schaffe.
Aber ich denke mal, das die 40-50 bands eher n witz waren.
[addsig]
Zitat:
Deekayone schrieb:
Man gut das ich an nem wochenende gut 24 bands schaffe.
Aber ich denke mal, das die 40-50 bands eher n witz waren.
Huii! Hab grade mal für mich ne Aufstellung gemacht. Ich komme auf 15-17 Bands insgesammt und etwa 8 Stunden Festival pro Tag. Das empfinde ich schon als sehr viel ( für meine Verhältnisse ).
Es wird wie immer seeehr schwer sich vom Fass-Bier aufm Zeltplatz loszueisen und das teure Zeug aufm Feastival zu trinken...
EDITH:
Freitag:
18:50-19:35 Bad Religion A
20:05-21:20 Incubus C
22:00-23:30 RATM C
23:55-00:55 Motörhead A
01:25-02:40 The Prodigy A
Samstag:
17:55-18:40 Madsen A
18:50-19:50 Nightwish C
20:20-21:20 Offspring C
22:00-00:00 Metallica C
00:30-01:45 The Verve A
Sonntag:
16:55-17:40 Kid Rock C
17:50-18:35 Eagles Of Death Metal A (oder 18:05-19:05 Fettes Brot c)
19:30-20:30 Sportfreunde Stiller C
20:35-22:35 PUBLIC VIEWING C
22:40-00:40 Die Toten Hosen C
00:30-01:45 Queens Of The Stone Age A
"Ich mag Männer die über den Dingen stehen." - "Ich mag Frauen deren Dinger überstehen!"
[Nachricht geändert von frankterhart am 2008-05-17 12:27]
mein freitag:
culcha (zum warmlachen)
serji
cavelera conspircy
ratm
motörhead
prodigy
mein samstag:
airbourne
alter bridge
disturbed
nightwish
offspirng
metallica
mein sonntag:
kid rock
brote
sportis
fussball
heimfahrt
ich komme insgesamt auf gut 18 bands die ich gerne sehn will.. vllt werdens weniger oder vllt auch noch 1 oder 2 mehr.. mal schauen
Cheers
Ich komme sogar auf 32 Bands aber das wirdn übler Marathon
Das Festival wird GENI(T)AL!!!
Donnerstag
Sondaschule
Emil Bulls
Freitag:
Culcha Candela (evtl.)
Bad Religion
Incubus
Rage Against The Machine
Justice
The Prodigy
Samstag:
Kate Nash (evtl.)
The Offspring
Metallica
Danko Jones
Hellacopters (evtl.)
Sonntag:
Kid Rock
Fettes Brot
Sportfreunde Stiller
Fußball
Die Toten Hosen
Queens Of The Stone Age
Zitat:
frankterhart schrieb:
Sonntag:
16:55-17:40 Kid Rock C
17:50-18:35 Eagles Of Death Metal A (oder 18:05-19:05 Fettes Brot c)
19:30-20:30 Sportfreunde Stiller C
20:35-22:35 PUBLIC VIEWING C
22:40-00:40 Die Toten Hosen C
00:30-01:45 Queens Of The Stone Age A
Zitat:
sen schrieb:
woher hastn du die Zeiten?????
Von dieser ominösen Zeitenliste die im Internet kursiert:
***KLICK***
[addsig]
Ich weiß mittlerweile, von einem Kumpel von mir, dass der Plan tatsächlich korrekt war, ich werd mal versuchen einen aktuelleren Plan von ihm zu besorgen, online stellen würde ich ihn aber erst frühestens am Mittwoch können, weil ich vorher beruflich unterwegs bin.
Vermutlich haben wir bis Mittwoch den offiziellen Ablauf von MLK.
Jedenfalls hoffe ich das!
denke am mittwoch wird der plan schon offiziell sein
Denk ich auch, aber man weiß ja nie
Zitat:
Emperor schrieb:
Ich weiß mittlerweile, von einem Kumpel von mir, dass der Plan tatsächlich korrekt war,
Arbeitet bei einem Catering-Betrieb der bei Rock am Ring die Bands versorgt, deswegen haben die zur Planung logischerweise schon früher die Pläne
verstehe.
dann weiß ich auch nicht, weshalb der noch nicht da ist
Ob der finale Plan schon da ist weiß ich nicht, am Freitag meinte er, dass er einen zu Hause hat wo 3 Doors Down drauf stehen, der ist ja mittlerweile wohl nicht mehr aktuell.
thanks
also wenn der Plan so stimmt und unverändert bleibt, sieht mein Plan wie folgt aus:
Freitag:
14:30-14:50 Gewinnerband Tentstage
14:55-15:15 Gewinnerband Tentstage
15:25-15:50 Zox Tentstage
16:00-16:30 Bedouin Soundclash Tentstage
16:40-17:10 Tokyo Police Club Tentstage
17:20-18:10 The Streets Centerstage
18:50-19:25 Bad Religion Alternastage
19:30-20:10 JOHNOSSI Tentstage
20:15-21:20 Incubus Centerstage
22:00-23:30 RAGE AGAINST THE MACHINE Centerstage
01:25-02:40 The Prodigy Alternastage
Samstag:
13:00-13:20 Infadels Alternastage
13:35-14:00 Rafael Weber Alternastage
14:15-14:45 Gavin DeGraw Alternastage
15:00-15:30 Pete Murray Alternastage
15:50-16:30 Hot Chip Alternastage
16:50-17:30 Kate Nash Alternastage
17:55-18:40 Madsen Alternastage
19:05-19:50 STEREOPHONICS Alternastage
20:15-21:05 MANIC STREET PREACHERS Alternastage
21:35-22:30 Babyshambles Alternastage
23:00-00:00 Söhne Mannheims Alternastage
00:30-01:45 THE VERVE Alternastage
02:00-03:00 The Hellacopters Tentstage
Sonntag:
14:00-14:05 Rival Schools Centerstage
14:15-14:45 Disco Ensemble Alternastage
14:50-15:30 Lostprohets Centerstage
Päuschen
16:55-17:40 Kid Rock Centerstage
(?17:50-18:00 Eagles of Death Metal Alternastage?)
18:05-19:05 Fettes Brot Centerstage
19:10-19:25 The Fratellis Alternastage
19:30-20:30 Sportfreunde Stiller Centerstage
(?20:35-21:00 3 Doors Down?) Alternastage
21:30-22:30 JIMMY EAT WORLD Alternastage
22:40-00:40 DIE TOTEN HOSEN Centerstage
00:40-01:45 QUEENS OF THE STONE AGE Alternastage
verpassen tu ich KEINE Band, nicht mal die unwichtigeren. oO Das wird ganz klar das geilste Festival meines Lebens!
[addsig]
Woooow nicht schlecht!!! 36 bands...ich schaff leider nur 32 und das ohne Päuschen