12.01.2017 12:01
+ Adaro
+ Adaro
Line Up Phase 2 komplett:
Mainstage
Armin van Buuren | Axwell ? Ingrosso | Dimitri Vegas & Like Mike | Hardwell | Paul Kalkbrenner | Tiesto | Don Diablo | Headhunterz | Oliver Heldens | Ostblockschlampen | Tujamo | VINAI | Will Sparks | W&W
Q-Dance
Adaro | Angerfist | Atmozfears | B-Front | Bass Modulators | Brennan Heart | Charly Lownoise & Mental Theo | Coone | Da Tweekaz | Evil Activities | Korsakoff | Noisecontrollers | Partyraiser | Psyko Punkz | Ran-D | Wasted Penguinz | Wildstylez | Zatox
Terminal
Alle Farben | Gestört aber Geil | Lost Frequencies | Mike Perry
2nd Stage
Blastoyz | Bliss | Bubble | Captain Hook | Coming Soon | Day.Din | Fabio & Moon | Klopfgeister | Krama | Liquid Soul | Neelix | Skazi | Vini Vici
Die Q-Dance (Hardstyle) Bühne beim Airbeat One wird übrigens die Widder-Stage sein, die 2016 Premiere beim Mysteryland hatte.
+ Alison Wonderland
+ Yellow Claw
+ Hard Driver
+ Alan Walker
+ Protonica
+ Anneli
+ Authentic
+ E-Clip
+ Egorythmia
+ Emok
+ Infuso
+ Ismir
+ Jensson
+ Juno Reactor
+ Kimie
+ Kleysky
+ Noize Virus
+ Omiki
+ PGM & Ila
+ Phaxe
+ Ritmo
+ Schrittmacher
+ Static Movement
+ Syncron
+ YNK
+ Showtek
+ The Prophet
+ Frequencerz
+ Airdice
+ Blondee
+ Boris Dlugosch
+ Dave Ramone
+ Der Housekasper
+ DIA Plattenpussys
+ Hochanstaendig
+ Marv
+ Pretty Pink
+ Sam Feldt
+ Klingande
+ Danny Avila
+ Code Black
+ Martin Solveig
Die erste Tagesaufteilung am Airbeat One, womit auch feststehen dürfte, das mindestens 1-2 Headliner für den Samstag noch kommen.
PS: der Donnerstag.
Donnerstag:
Armin van Buuren | Axwell /\ Ingrosso | Hardwell
Alison Wonderland | Oliver Heldens | VINAI | Atmozfears | Bass Modulators | Code Black | Evil Activities | Frequencerz | Korsakoff | Noisecontrollers | The Prophet | Alle Farben | Gestört aber Geil | AirDice | Blondee | DIA Plattenpussys | Hochanstaendig | Housekasper | Marv | Pretty Pink
Freitag:
Dimitri Vegas & Like Mike | Paul Kalkbrenner | Tiesto
Danny Avila | Don Diablo | Will Sparks | Yellow Claw | Adaro | Angerfist | Coone | Da Tweekaz | NCBM | Partyraiser | Ran-D | Zatox | Alan Walker | Lost Frequencies | Mike Perry | Blastoyz | Bubble | Day.Din | Fabio & Moon | Klopfgeister | Protonica | Skazi
Samstag:
? | ? | ?
Headhunterz | Martin Solveig | Ostblockschlampen | Showtek | Tujamo | W&W | B-Front | Brennan Heart | Charly Lownoise & Mental Theo | Hard Driver | Psyko Punkz | Wasted Penguinz | Wildstylez | Klingande | Sam Feldt | Captain Hook | Coming Soon | Neelix | Vini Vici
Ich könnte heulen, wenn ich die Tagesaufteilung sehe. Da ich Donnerstag höchstwahrscheinlich nicht kann, verpass ich den größten Teil, den ich sehen wollte . Naja, vllt fahre ich nur für Armin extra dahin, ist ja nicht weit weg von mir. Bin mal gespannt, was Samstag noch kommen soll, wenn überhaupt noch Headliner kommen.
Denke da kommen noch 1-2 Headliner am Samstag.
Q-Dance Stage wurde heute komplettiert mit:
+ Adrenalize
+ Andy Svge
+ Audiotricz
+ Cyber
+ Demi Kanon
+ Devin Wild
+ Max Enforcer
+ Rebourne
+ Scale
+ KSHMR
+ Ummet Ozcan
+ Jonas Blue
+ Carnage