The Great Escape Festival 2024

The Great Escape Festival 2024

15.05.2024 - 18.05.2024, BrightonGB
Tickets Hotels & Unterkünfte
Noch 84 Tage

Big Special, Cardinals, Faye Webster, Brockhoff, FriedbergUVM
Tickets Unterkünfte & Hotels in der Nähe
The Great Escape 2024

Diese Seite teilen


The Great Escape Festival 2024 bei Festivals United

The Great Escape ist ein genreübergreifendes Festival, das vom 15.05.2024 bis 18.05.2024 in Brighton in der Nähe von Southhampton (Großbritannien) stattfindet. Das Festival hat eine Kapazität von ca. 15.000 Zuschauern.

Als Top-Acts sind Big Special, Cardinals und Faye Webster bestätigt. Darüber hinaus sind Brockhoff, Friedberg und viele mehr gebucht. Hier findet ihr das komplette Line Up.

The Great Escape fand 2006 zum ersten Mal statt. In den vergangenen Jahren waren unter anderem , James Hersey, AJ Tracey, Africa Express Sound System, Aine Cahill, Alabama Shakes, Arlo Parks, Bastille, Billie Marten, Billy Bragg, Chubby And The Gang, Do Nothing, Dry The River, Example, Fat White Family, Foals, Friendly Fires, Gogo Penguin, Gustaf, Hunter And The Bear, Kaiser Chiefs und viele mehr gebucht. Hier findet ihr die History.

The Great Escape ist das Festival für neue Musik, das 450 junge Künstler aus aller Welt in über 30 begehbaren Veranstaltungsorten in der ganzen Stadt präsentiert. Es ist der erste Ort, an dem du deinen neuen Lieblingskünstler entdecken und ihn in einer intimen Umgebung sehen kannst, bevor er die großen Festivalbühnen ansteuert. The Great Escape wird auch von der Musikindustrie besucht, die auf der Jagd nach dem nächsten großen Ding ist. Wir veranstalten neben den Auftritten eine Convention mit aufschlussreichen Panels, aktuellen Debatten, Keynote-Vorträgen und Networking-Möglichkeiten in Hülle und Fülle. Geheime Gigs, Clubnächte und spontane Kollaborationen machen dieses Wochenende in Brighton zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Hier stimmt was nicht? Schreib uns und wir ändern das asap. Bock auf mehr? Mach mit und werde Teil des Teams!

weiterlesen

The Great Escape Festival 2024 Line Up

Bisher sind 150 Künstler*innen für The Great Escape Festival 2024 bestätigt. Headliner sind Big Special, Cardinals und Faye Webster. Darüber hinaus sind Brockhoff, Friedberg und viele mehr gebucht.
Big Special Cardinals Faye Webster Brockhoff Friedberg UVM

Aggrasoppar
Alessi Rose
Alfie Jukes
Alien Chicks
Amble
Angelica Garcia
Anna Mieke
Arrows In Action
Asha Jefferies
Ashy
Automotion
Aysannabee
Aziya
BabyMorocco
Battlesnake
Beattie
Begonia
Bel
Bishopskin
BNNY
Bodur
Bolis Pupul
Bound By Endogamy
BROf
Brogeal,Caleb Kunle
Canty
Carsick
Chowerman
Coex
Corella
Cosmorat
Cour TV
Cruel Sister
Darren Kiely
DARTZ
Deeps
DellaXOZ
Desiree Dawson
Dirty Blonde
Eaves Wilder
EBBB
Elinborg
Emmeline
En Attendant Ana
Enola
Erin Lecount
Eve Owen
Fabiana Palladino
Faux Real
Faye Webster
Fcukers
Fiona Lee
Flat Party
Fold Paper
Food House
Forest Claudette
Frost Children
Full Flower Moon Band
Gia Ford
Go-Jo
Good Neighbours
Gut Health
Hana Lili
Hohnen Ford
Holy Wars
House Of Women
Humane The Moon
Idestroy
Jackie Moonbather
Jacob Alon
Jambinai
Joe & The Shitboys
Johnny Hunter
Kaeto
Kayla Grace
Kiimi
Kingfishr
King Isis
Kuzi Cee
Landel
Leah Kate
Lizzie Reid
Lucy Tun
LVRA
Mackenzy Mackay
Mad Tsai
Maggie Andrew
Malice K
Mali Velasquez
Man/Woman/Chainsaw
Marathon
Michael Diamond
Miureann Bradley
Mock Media
Moira & Claire
Nightbus
No Windows
Olivia Lunny
Oscar Browne
Picture Parlour
Platonic Sex
Rachael Lavelle
Radio Free Alice
Ray Laurel
Really Good Time
Romy Nova
Ruby J
Rum Jungle
Safesp8ce
Sailor Honeymoon
Saloon Dion
Sarah Grean
SHVVN
Sid Sriram
Sila Lua
Sirens Of Lesbos
Soft Launch
Soft Loft
Solaariss
Southern River Band
St Arnaud
Tamara & The Dreams
The Belair Lip Bombs
The Big Day
The Clause
The Crooks
The Dare
The Life
The New Eves
The Shambolics
The Sheratons
TLK
Tom Lark
Tom Rasmussen
Trout
Tyler Lewis
Ugly
ULY
Unpeople
Velvetine
Victoria Canal
Vox Rea
Winona Forever
Yard
YHWH Nailgun
Zach Templar
Zheani
Aggrasoppar
Alessi Rose
Alfie Jukes
Alien Chicks
Amble
Angelica Garcia
Anna Mieke
Arrows In Action
Asha Jefferies
Ashy
Automotion
Aysannabee
Aziya
BabyMorocco
Battlesnake
Beattie
Begonia
Bel
Bishopskin
BNNY
Bodur
Bolis Pupul
Bound By Endogamy
BROf
Brogeal,Caleb Kunle
Canty
Carsick
Chowerman
Coex
Corella
Cosmorat
Cour TV
Cruel Sister
Darren Kiely
DARTZ
Deeps
DellaXOZ
Desiree Dawson
Dirty Blonde
Eaves Wilder
EBBB
Elinborg
Emmeline
En Attendant Ana
Enola
Erin Lecount
Eve Owen
Fabiana Palladino
Faux Real
Faye Webster
Fcukers
Fiona Lee
Flat Party
Fold Paper
Food House
Forest Claudette
Frost Children
Full Flower Moon Band
Gia Ford
Go-Jo
Good Neighbours
Gut Health
Hana Lili
Hohnen Ford
Holy Wars
House Of Women
Humane The Moon
Idestroy
Jackie Moonbather
Jacob Alon
Jambinai
Joe & The Shitboys
Johnny Hunter
Kaeto
Kayla Grace
Kiimi
Kingfishr
King Isis
Kuzi Cee
Landel
Leah Kate
Lizzie Reid
Lucy Tun
LVRA
Mackenzy Mackay
Mad Tsai
Maggie Andrew
Malice K
Mali Velasquez
Man/Woman/Chainsaw
Marathon
Michael Diamond
Miureann Bradley
Mock Media
Moira & Claire
Nightbus
No Windows
Olivia Lunny
Oscar Browne
Picture Parlour
Platonic Sex
Rachael Lavelle
Radio Free Alice
Ray Laurel
Really Good Time
Romy Nova
Ruby J
Rum Jungle
Safesp8ce
Sailor Honeymoon
Saloon Dion
Sarah Grean
SHVVN
Sid Sriram
Sila Lua
Sirens Of Lesbos
Soft Launch
Soft Loft
Solaariss
Southern River Band
St Arnaud
Tamara & The Dreams
The Belair Lip Bombs
The Big Day
The Clause
The Crooks
The Dare
The Life
The New Eves
The Shambolics
The Sheratons
TLK
Tom Lark
Tom Rasmussen
Trout
Tyler Lewis
Ugly
ULY
Unpeople
Velvetine
Victoria Canal
Vox Rea
Winona Forever
Yard
YHWH Nailgun
Zach Templar
Zheani

The Great Escape Festival 2024 Tickets

 
Tickets für The Great Escape Festival 2024 gibt es u.a. bei unserem Partner Ticketmaster.
15-18
May 2024

The Great Escape 2024

u.a. mit Big Special, Cardinals, Faye Webster

The Great EscapeTickets & Packages

Festival-Tickets ab GBP 85,00
Je nach Anbieter können zusätzliche Gebühren für Bearbeitung und Versand hinzukommen. Wir arbeiten nur mit offiziellen Ticketpartner zusammen und raten Euch vom Ticketkauf über Dritte oder andere Plattformen ab, manchmal werden dort Tickets zu überzogenen Preisen oder möglicherweise Fälschungen angeboten. Alle hier verlinkten Anbieter arbeiten seit Jahren mit uns zusammen und sind seriös. Solltet ihr euch für einen Kauf über unsere Links entscheiden, erhalten wir ei­ne kleine Provision. Für euch ändert sich am Preis nichts. Danke für eure Unterstützung!

Bleib auf dem Laufenden

Tritt unserer Mailingliste bei und wir informieren dich über Line Up Updates, Tickets und Angebote zu The Great Escape Festival 2024 und weiteren Festivals.
Mailingliste beitreten
The Great Escape 2024

Unterkünfte & Hotels in der Nähe

Um euch alle verfügbaren Unterkünfte (Hotels, Ferienwohnungen, Hostels usw.) in der Nähe von The Great Escape anbieten zu können, haben uns mit Stay22 zusammengetan. Das Angebot umfasst die größten Anbieter einschließlich Booking.com, Expedia, Fewo-direkt usw. und bietet euch den niedrigsten garantierten Online-Preis. Die Preise sind gleich oder besser als die, die ihr auf einer Reise- oder Hotelrabatt-Website findet. Ihr könnt die Angebote direkt über die Karte filtern und aufrufen oder ihr nehmt einfach diesen Link.

Location & Adresse

The Great Escape findet in Brighton in der Nähe von Southhampton (Großbritannien) statt. Bitte bedenkt bei euren Plänen: Rund die Hälfte der gesamten CO2-Emission eines Festivals entsteht oftmals bereits durch die An- und Abreise der Fans. Greift also wenn möglich auf klimafreundliche Alternativen wie Bus und Bahn zurück oder nutzt Fahrgemeinschaften.

Veranstaltungsort: Brighton Dome
Adresse: Church Street
Ort: BN1 1UD BrightonGB

The Great Escape Kommentare

In der Festivals United Community wird aktuell über The Great Escape diskutiert. Insgesamt gibt es 7 Kommentare in 2 Diskussionen. Als Teil der Community kannst du Fragen stellen oder dich mit anderen Fans austauschen. Warst du schon mal bei The Great Escape? Was fandest du besonders gut?

Gehöre zu den Ersten, die The Great Escape kommentieren.
  • zuletzt am 27.02.2015 16:50 Uhr von eleonora
    in Festivals in Europa
  • zuletzt am 01.02.2012 09:50 Uhr von Stebbard
    in Festivals in Europa

The Great Escape History

The Great Escape fand 2006 zum ersten Mal statt. In den vergangenen Jahren waren unter anderem James Hersey, AJ Tracey, Africa Express Sound System, Aine Cahill, Alabama Shakes, Arlo Parks, Bastille, Billie Marten, Billy Bragg, Chubby And The Gang, Do Nothing, Dry The River, Example, Fat White Family, Foals, Friendly Fires, Gogo Penguin, Gustaf, Hunter And The Bear, Kaiser Chiefs, Kate Tempest und viele mehr gebucht.

Änderung vorschlagen

11.05.2023 - 13.05.2023 Guide
Arlo Parks, Seraphina, The Pretenders
49th & Main, Aime Simone, Aine Deane, Alienblaze, Arlo Parks, Artemas, Avantdale Bowling Club, Bambie Thug, Been Stellar, Bellah, Big Wett, Blondshell, Brimheim, Chalk, Cucamaras, Deyaz, Ethan Bortnick, Ethan P. Flynn, Girls Of The Internet, Grove, Jessica Winter, Joey Valence & Brae, Julie Pavon, Kai Bosch, Lambrini Girls, Lemonade Shoelace, Lip Critic, Lozeak, Luci, Maisie Peters, Melin Melyn, Meyy, Mia Wray, Mickey Callisto, Nell Mescal, Phoebe Go, Redolent, San Soucis, Sarah Kinsley, Shanghai Baby, She's In Parties, Shelf Lives, Simone, Skaar, Somadina, Stacey Ryan, Tasman Keith, Terra Kin, The Dinner Party, The Dream Machine, The Heavy Heavy, The Joy Hotel, The Pretenders, Venbee, Wild Horse, Witch Fever
11.05.2022 - 14.05.2022 Guide
Gustaf, Sam Ryder
Adam Melchor, Alice Pisano, BXKS, Charmaine, Conchúr White, Conor Albert, Crown Lands, CV Vision, Daisy Brain, Dea Matrona, Deema, Delilah Montagu, Dora, Dreya Mac, EFÉ, Enny, Enumclaw, Finn Askew, Gabriels, Gallus, Gustaf, Hamish Hawk, Heights, Hussy, Isabelle Brown, Jada, Johanna Warren, Kam-Bu, Keg, Kills Birds, Kwaku Asante, Lime Garden, Lunar Vacation, Malady, Maple Glider, Miso Extra, Mysie, Powerplant, Priya Ragu, Sam Ryder, Sipho, Someone, Sycco, TEKE::TEKE, Tems, The Clockworks, Unschooling, Ur Monarch, Wallice, Wu-Lu
13.05.2021 - 14.05.2021 Guide
Billie Marten, Chubby And The Gang, Yard Act
Bartleby Delicate, Belako, Bess Atwell, Billie Marten, Bleach Lab, Chaild, Chanka, Chloe Foy, Chubby And The Gang, CJ Pandit, Dialect, Dilettante, Dulce Y Agraz, Dusky Grey, Eliza Legzdina, English Teacher, Ennio The Little Brother, Eve Owen, Foex & Paulopulus, Francis Of Delirium, Gdjyb, Geese, Goan Dogs, Goya Gumbani, Green Gardens, Hanya, Hello Forever, Holding Absence, Iman Houssein, Ivy Flindt, Joan Thiele, Jodie Marie, K(E)nz, Kiddus, Kinkai, Lau.Ra, Leak, Leila Mckenzie, Lucifour M, Mace The Great, Magick Mountain, Malan, Mass Accord, Merk, Neone The Wonderer, New Candys, Olivia Is A Ghost, Otzeki, Penelope Trappes, Poder Fantasma, Purple Pilgrims, PVA, Pyra, Qlowski, Ralph TV, Reb Fountain, Rona Mac, Shakira Alleyne, Sparkling, St Woods, Tebi Rex, Thallo, Tito Ramirez, TV Priest, Wax Works, Yard Act, Ġenn
14.05.2020 - 16.05.2020 Guide
Gogo Penguin, Do Nothing, Noisy
Aaron Smith, Abbie Ozzard, Aitch, Ali Barter, Alicia Edelweiss, Allman Brown, AMA, Amber Van Day, Andrew Cushin, Angelica Garcia, Angelica Garcia, ANGER, April, Arlo Parks, Avaera, Ayo Britain, Baker Boy, Balming Tiger, Bamily, Bananagun, Beauty Sleep, Belako, Benee, Bessie Turner, Bibi, Blanks, Boniface, Boy Scouts, Braids, Cecil, Chartreuse, Chiiild, Chlobocop, Chroma, Conjurer, DAM, Dana Gavanski, Dear-God, District Five, Do Nothing, Dorian Electra, Emma-Jean Thackray's Walrus, Eve Owen, Evie Irie, Far Caspian, Fay Wildhagen, Feng Suave, Full Colour, Ghostpoet, Girls In Synthesis, Global Network, Gogo Penguin, Grace Ives, Gracey, Griff, Hana Vu, Happyness, Hayley Mary, Holly Humberstone, House Of Pharaohs, Howard Kaye, Hyyts, Ithaca, Jada, JAY1, Jeremie Albino, John, Joseph Lawrence & The Garden, Keedz, Kid Kapichi, Knucks, Kokoko!, L'Imperatrice, Laksa, Larry Pink The Human, Layfullstop, Lazarus Kane, Lime Cordiale, Little Quirks, Lizzie Reid, Lucia + The Best Boys, Lucifour M, Lucy Lu, Luna, Lunch Money Life, Mabes, Malaki, Master Peace, Matilda Mann, Mehtola, Molly Payton, Mottron, Moyka, Mysie, Nardeydey, Nayana Iz, Noisy, Odunsi, Oklou, Oliver Spalding, Oscar Lang, People Club, Phfat, Phoebe Green, Porches, Prestige Pak, Public Practice, Purple Pilgrims, PVA, Pyra, Rakky Ripper, Richard Fairlie, Rosehip Teahouse, Ryan McMullan, Samuel Seo, Sarathy Korwar, Sassy 009, Scuti, Shvpes, Shygirl, Silly Boy Blue, Silverbacks, Sinead O'Brien, Somebody's Child, Sonny Winnebago, Sons Of Raphael, Spacey Jane, Static Dress, Strange Bones, Svalbard, Talulah Ruby, Taylor Janzen, Tay Oskee, Teen Jesus And The Jean Teasers, Teks Sinatra, The Cool Greenhouse, The Goa Express, The Hara, The Lazy Eyes, Thelma Plum, The Pale White, The Uma, Thomas Headon, Tragic Sasha, Vanives, Velvet Negroni, Violetta Zironi, Walt Disco, Wargasm, Weird Milk, Winnie Raeder, Yellow Straps, Your Smith, Zulu Zulu
09.05.2019 - 11.05.2019 Guide
AJ Tracey, Fat White Family, Foals, Friendly Fires
AJ Tracey, A K Patterson, Alexandra Streliski, Alfie Templeman, Altopalo, Amanda Tenfjord, Amy May Ellis, Anna Calvi, Any Other, Apre, Archie Faulks, Askjell, Bea1991, Be Forest, Belle MT, Bess Atwell, Big Joanie, Biig Piig, Bitch Falcon, Black Honey, Black Midi, Blackout Problems, Blackwave., Blaenavon, Bobbie Johnson, Briet, Broen, Brutus, Buzzard Buzzard Buzzard, BYOB, Callum Pitt, Can't Swim, Casey Lowry, Celeste, CHAI, Chappaqua Wrestling, Children Of Zeus, Cocaine Piss, Confidence Man, Connie Constance, County Line Runner, Crack Cloud, Darkstar, Dayo Bello, Dboy, Drax Project, Duendita, Easy Life, Ed The Dog, Elder Island, Emerson Snowe, Emily Burns, EUT, Faraj Suleiman, Fat White Family, Fieh, Finn Andrews, Flamingods, Flohio, Foals, Fontaines D.C., Frank Carter & The Rattlesnakes, Friendly Fires, Fuzzy Sun, Gently Tender, Georgia, Giant Rooks, Girl In Red, Giungla, Greentea Peng, Guccihighwaters, Gwenifer Raymond, Haelos, Haggard Cat, Hand Habits, Haze, Heavy Beat Brass Band, Himalayas, Horror My Friend, Hot Milk, Indoor Pets, Injury Reserve, Iris, Italia 90, J.S. Ondara, Jack Perrett, Jack Vallier, JC Stewart, Jeffe, Jockstrap, Juniore, Just Mustard, Jvck James, Kara Marni, Kawala, KIAN, Kingswood, Kizzy Crawford, Kojaque, Krush Puppies, Kwengface, L Devine, Lewsberg, Life, Lisa O'Neill, Little Simz, Liza Owen, Lucia, Maisie Peters, MALIHINI, Malik Djoudi, Malphino, Mathilda Homer, Millie Turner, Monty Taft, Motherhood, Mount Kimbie, Murkage Dave, Mykki Blanco, Nia Wyn, Nice Biscuit, Pagan, Pearl Charles, Penelope Isles, Petrol Girls, Pip Blom, Pongo, Priests, Pumarosa, Radiant Children, Raoul Vignal, Rebecca Garton, Ren, Rich Aucoin, Sam Tompkins, Self Esteem, Shaded, Shey Baba, Sick Joy, Sir Babygirl, Skynd, Soaked Oats, Sports Team, Squid, Steam Down, Stonefield, Sullii, Superlove, T. Thomason, Talos, Tawiah, The Amazons, The Beths, The Howl And The Hum, The Jungle Giants, The Mauskovic Dance Band, The Nude Party, The Snuts, Tiana Major9, Triple One, Viagra Boys, Vulpynes, Walt Disco, Wasuremono, Weird Milk, Westerman, Whispering Sons, Winston Surfshirt, Wooze, Yves Tumor, Zooni, Zuzu
17.05.2018 - 19.05.2018 Guide
Aine Cahill, Hunter And The Bear, M.I.L.K.
Aine Cahill, Alexander Biggs, Alex The Astronaut, Ama Lou, Aquaserge, Awate, Bad Gyal, Bakar, Benny Mails, Big Tobz, Billy Lockett, Bloxx, Bobii Lewis, Boniface, Borns, Bossy Love, Boy Azooga, Broadstrokes, City Calm Down, COIN, Crimer, Crooked Teeth, D.A.N., Daniel OG, Dan Stock, Daysormay, Declan Welsh And The Decandent West, Denzel Himself, Dream State, Durand Jones & The Indications, Easy Life, Ebenezer, Ebenezer, Elsa Hewitt, Eves Karydas, Feet, Figure Walking, Fine Creatures, Freak, Freak Heat Waves, Fredo, Fred Well, Freya Ridings, Gaffa Tape Sandy, George Glew, Girlhood, Grace Carter, Gus Dapperton, Hak Baker, Halo Maud, Happy Meals, Hatchie, Hello Delaware, Hero Fisher, Her's, Hillsburn, Hockey Dad, Hotel Lux, Hunter And The Bear, Ida Mae, Iguana Death Cult, Jack Vallier, Jaz Karis, Jerry Williams, Joshua Burnside, Joy Crookes, Joycut, Kamaal Williams, Kate NV, Katie Von Schleicher, Kid Katharsis, King Nun, Kirill Richter, Kofi Stone, KOPS, Kyary Pamyu Pamyus, Last Train, Leah Dou, Lewis Capaldi, Lion, Lo Moon, Louis Baker, Love Ssega, Lucia, M.I.L.K., Magic Island, Mahalia, Maisie Peters, Mali Hayes, Malory, Mansionair, Manu Crooks, Mavi Phoenix, Megan Nash, Michael Jablonka, Mikaela Davis, Mist, Moncrieff, MoStack, Naaz, Nashexx, Nehiyawak, Nikhil D'Souza, Noah Kahan, Olympia, Only The Poets, Paceshifters, Pale Waves, Partner, Peach Pit, Phoebe Bridgers, Pitou, Pitou, Poppy Ajudha, Promiseland, Raheem Bakare, Rahh, Rascalton, River Matthews, Rolling Blackouts Coastal Fever, Rosemary & Garlic, Ruby Empress, S4U, Sado Opera, Sam Fender, SASSY 009, Say Sue Me, Shiners, Skeggs, Skinny Pelembe, Sports Team, Steel Banglez, Stella Donnelly, Stereo Honey, Suzi Wu, Tamino, Ten Tonnes, The Creases, The Modern Strangers, The Ninth Wave, The Orielles, The Psychotic Monks, The Saxophones, The Vegan Leather, Three Body Trio, Tors, Touts, Tshegue, Underwater Boys, Valeras, Warmduscher, Wet Red, Whenyoung, Wild Front, WWWater, Wyvern Lingo, Yazmin Lacey, Yukon Era
18.05.2017 - 20.05.2017 Guide
James Hersey, Rag N Bone Man, Sophie Hunger
67, Abattoir Blues, Adam Naas, Aine Cahill, Ainslie Wills, Alen, Alma, Anna Straker, Avelino, Baba Shrimps, Baloji, Bang Bang Romeo, Be Charlotte, Belly Squad, Betty Who, Blood Red Shoes, Bokito, Brain Deady, Broken Witt Rebels, Bryde, Busty And The Brass, Buvette, Cabbage, Carys, Casi, Catherine McGrath, Charlie Straw, Cheap Meat, Cherry Glazerr, Childcare, Club Drive, Cocoa Futures, Cosima, Croox, Dagny, Dan Croll, Dead Pretties, Diane Birch, DJ Maximum, Dream Wife, Drones Club, Drones Club, Eats Fast, Elijah & Skilliam, End, Fazerdaze, Fil Bo Riva, Francobollo, Freak, Froth, Gabriella Cohen, Ghetts, Goat Girl, Gold Class, Goose, Gordi, Gothic Tropic, Gurr, Hannah Georgas, Hare Squead, HMLTD, Horse Thief, Husk, Husky Loops, Ider, IIllij Bernard , Ill, Indigo Husk, Jacques, Jake Houlsby, James Hersey, Jameszoo, J Bernardt, Jerkcurb, Jesse Terry, John K Samson, Jordan Mackampa, Judas, Kane Strang, Kano, King Nun, Klangstof, Kojo Funds, Kojo Funds, Kolars, Kudu Blue, L.A. Salami., Like A Motorcycle, Lisa Mitxhell, Little Simz, Lowell, Lowly, Marika Hackman, MarthaGunn, Matt Maeson, Mauno, MC Sniper, Middle Kids, Middle Kids, Miles From Kinshasa, Molly, Mosa Wild, Moses, Mullally, Native Dancer, Nilufer Yanya, Noga Erez, North Downs, October Drift, Odd Beholder, Off Bloom, Olympia, One Sentence Supervisor, Our Girl, Parcels, Pauli , Picture This, Pixey, Plaitum, Pote, Pumarosa, Rag N Bone Man, Ray BLK, Rosborough, Saint Phnx, Sampa The Great, Sarathy Korwar, Selvey, Shame, Shells, Shitkid, Shogun, Shout Out Louds, Sigrid, Skott, Slaves, Slotface, Sophie Hunger, Soshe, Stefflon Don, Steve James, Stevie Parker, St Phnx, Sturla Atlas, Sultan Of The Disco, Swimming Tapes, Tasar B, Tender, The Age Of L.U.N.A, The Bay Rays, The Blinders, The Goon Sax, The Japanese House, The Magic Gang, The Moonlandingz, The Parrots, The Rhythm Method, The Sandinistas, The Sundowners, The Wholls, Tigertown, Tired Lion, Tom Grennan, Trampolene, Turla Atlas, White Room, Will Joseph Cook, Yanya, Yellow Days, Yonaka, Young Blood, Youngr, Yowl, Zeal & Ardor
19.05.2016 - 21.05.2016 Guide
Mystery Jets, Stormzy, The Joy Formidable
Actor, Aisha Devi, A J Tracey, Albin Lee Meldau, Aldous Harding, Alec Benjamin, Alice Jemima, Alice Phoebe Lou, Alina Orlova, Amber Arcades, Anna Meredith, Anna Of The North, Anne Marie, Anteros, Anthonie Tonnon, Ardyn, Ariana And The Rose, As Lions, Astrid S, Astroid Boys, Atlas Wynd, Avelino, Axel Flovent, Babe, Band Of Skulls, Banff, Banfi, Banners, Beach Baby, Beaty Heart, Ben Caplan & The Casual Smokers, Black Foxxes, Black Honey, Black Peaches, Bleached, Bleeding Heart Pigeons, Blossoms, Bonzai, Boo Seeka, Bo Rocha, Boy Jumps Ship, Bry, Cadet, Callum Beattie, Cameron Ag, Catholic Action, Causes, Chappo, Charley Marley, Chastity, Chastity Belt, Cherie And Renno, Ciaran Lavery, Cigarettes After Sex, Clean Cut Kid, Cloves, Colm Mac Con Iomaire, Conner Youngblood, Connie Constance, Coves, Craig David’s TS5, Cullen Omori, Cult Of Dom Keller, Dagny, Dan Owen, Day Wave, DBFC, D Double E, Dead!, Declan Mckenna, Depresno, Diet Cig, Dilly Dally, Dirty Frigs, Dolores Haze, Dorsal Fins, Dreller, Dressmaker, Drones Club, Eagulls, EERA, Egyptian Blue, Elf Kid, Elifantree, Elle Exxe, Eska, Exmagician, Fai Baba, Fakear, Fenne Lily, Fews, Finn, Formation, Fort Lean, Foxtrott, Frances, Frankie Cosmos, Frisco, Fufanu, Gaika, George Taylor, Georgie, Get Inuit, Girl Friend, Girli, Go March, Good Foxy, Gordi, Greywind, Grumble Bee, Guy Andrews, Haiku Salut, Halo Tora, Haus, Have You Ever Seen The Jane Fonda Aerobic VHS, Her, Highasakite, Holly Macve, Holy Esque, Iglooghost, Inheaven, Isaac Gracie, Isaiah Dread, It It Anita, Jack Watts, Jacob Collier, Jain, Jalen N’Gonda, Jambinai, James Canty, James Gruntz, James TW, Jammz, Jesse Mac Cormack, Jodie Abacus, Joe Nolan, John Metcalfe, Jones, Joseph J. Jones, Joy Again, JR Green, Junk Son, K-X-P, Kate Jackson And The Wrong Moves, Kero Kero Bonito, Kevin Garrett, Keziah, Khruangbin, Kiko Bun, Kloe, Klyne, Lady Leshurr, Larkin Poe, Lawrence Taylor, Lcmdf, Let’s Eat Grandma, Lewis Del Mar, Limb, Lisbon, Little Hours, Living Hour, Logan Sama, Louis Mattr, Lusts, M.A BEAT!, Mabel, Mai Kino, Makeness, Man & The Echo, Mass Gothic, Matthew Logan Vasquez, Me And My Drummer, Meilyr Jones, Methyl Ethel, Michael Kiwanuka, Mieux, Money, Monika, Mossy, Mothers, Mumdance, Muncie Girls, Mura Masa, Mystery Jets, Nadia Reid, Nadia Rose, Nadine Carina, Nap Eyes, Natur3, Nessi, Northeast Party House, NZCA Lines, Oh Pep!, Oh Wonder, Oktoba, Otherkin, Ouzo Bazooka, Owen Rabbit, PAUW, Pink Oculus, Pixx, Porches, Postaal, Postiljonen, Pumarosa, Queen City Stoop Kids, Rag N Bone Man, RATIONALE, Reigning Days, Rhys Lewis, Riddles, Riko Dan, Riz La Teef, Romans, Royce Wood Junior, Rozelle, Rukhsana Merrise, Ruth Koleva, Ry X, Saint Sister, Salute, Samm Henshaw, Shakka, Shannon And The Clams, Shura, SHVPES, Skinny Girl Diet, Skinny Living, Slum Sociable, Sly Johnson, Songhoy Blues, Soren Juul, Spring King, St. Lucia, Starling, Stephanie Rainey, Stephen Kellogg, Strange Bones, Strong Asian Mothers, Sudakistan, Surf Dads, SWMRS, Tangerines, Telegram, Teleman, Ten Fe, The Big Moon, The Hunna, The Invisible, The Island Club, The Joy Formidable, The K, The Prettiots, The Rubens, The Sherlocks, The Shimmer Band, The Telermen, The Velveteins, The Wholls , The Wild Feathers, The Zolas, Tigercub, Tiggs Da Author, Timberwolf, Tim Vantol, Tiny Ruins, Tom Misch, Transviolet, Trevor Sensor, Trudy, Tuff Love, Type Two Error, Uniiqu3, Vant, Viola Beach, Vitamin, Vodun, We Are The City, Wesley Gonzalez, When Airy Met Fairy, White Miles, White Room, William Singe, Willie J Healey, Will Joseph Cook, Wyvern Lingo, Yes We Mystic, Yonaka, Youth Club, Yungen
14.05.2015 - 16.05.2015 Guide
Alabama Shakes, Kate Tempest
18+, Acollective, Adam French, Admiral Fallow, AK/DK, Alabama Shakes, Aldous Harding, All Tvvins, Alo Wala, Andrea Balency, Andy Shauf, Apes, April Towers, Aquilo, Arkells, Asylums, Aurora, Awesome Tapes From Africa, Bad//Dreems, Bad Breeding, Banoffee, Bella Figura, Birth Of Joy, Black Honey, Black Peaks, Blaenavon, Blossoms, Boothroyd, Boxed In, Broods, Bulbul, Bully, C.A.R., Cairo, Cairobi, Cash+David, Charles Howl, Charlie Straw, Chelou, Choir Of Young Believers, Clarence Clarity, Close Talker, Cold Fronts, Common Tongues, Cosmo Sheldrake, Creeper, Cristobal And The Sea, Cuckoo Lander, Dark Waves, Delta Rae, DMA's, Dope D.O.D., Dornik, Dralms, Ekkah, Elder Island, Ewert And The Two Dragons, Fantasma, Fismoll, Fist City, Flight Brigade, Flo Morrissey, Flyying Colours, Forever Pavot, Formation, Fraser A Gorman, Freddie Dickson & The Guard, Freeweights, From Indian Lakes, Gabrielle Papillon, Garbanotas Bosistas, Gengahr, George Maple, George The Poet, Ghost Culture, Girl Band, Groenland, Habitats, Heat, Hector Bizerk, HIGHS, High Tyde, Hollie McNish, Holy Holy, Intergalactic Lovers, Jack And Eliza, Jagaara, Jasmine Thompson, Jeremy Loops, Jordan Klassen, Joyce Manor, JP Cooper, K.Flay, Kadebostany, Kagoule, Kali Uchis, Kanzi, Kate Boy, Kate Tempest, Kelela, Kevin Devine, Kiko Bun, Klaus Johann Grobe, Knights, Lake Komo, Lake Malawai, LA Priest, Lapsley, Laura Doggett, Lawson, Lazytalk, Leaf Rapids, Lee Bains II & The Glory Fires, Le Galazie, Les Big Byrd, Life, Little Mary, Little Simz, Louis Baker, Louis Berry, Louis Mttrs, Low Roar, Loyle Carner, Lubomyr Melnyk, M.O, Mapei, Meat Wave, Menace Beach, Mew, Monica Heldal, Moumoon, Mountain Bike, Mr. Peter Hayden, Mt Wolf, Mumdance & Novelist Feat. The Square, My Baby, Nao, Neon Waltz, Nick Brewer, Nimmo, Noah Kin, No Joy, Nothing But Thieves, Oceaan, Orla Gartland, Oscar And The Wolf, Passepied, Pierce Brothers, Pinkshinyultrablast, Pins, Pity Sex, Playground Zer0, Pollyanna, Popstrangers, Port Isla, Pretty Vicious, Prom, Prose, Puts Marie, Rag N Bone Man, Rat Boy, Real Lies, Redder, Remi, Rival Consoles, Rolls Bayce, Rukhsana Merrise, Saint Motel, Saskwatch, Seafret, Seinabo Sey, Shamir, Shannon Saunders, Shelter Point, Silences, Single Mothers, Slaves, Soak, Soley, Songhoy Blues, Sons Of Bill, Steve N Seagulls, Stormzy, Sudakistan, Sun Club, Sundara Karma, Sunset Sons, Susanne Sundfor, Sway Clarke II, Swim Deep, Tears & Marble, Tei Shi, Tenterhook, The Beach, The Flavr Blue, The Indien, The Magic Gang, The Merrylees, The Picturebooks, The Posies, The Posterz, The Riptide Movement, The St Pierre Snake Invasion, The Thurston Moore Band, The Well, The Young Banjamins, This Be The Verse, Thomston, Tobias Jesso JR, Todd Dorigo, Tops, Tor Miller, Turbowolf, Turtle, Twerps, Twin Wild, USA Nails, Vaults, Verite, Vilde Tuv, Vodun, Vogue Dots, Vok, Vukovi, Walking On Cars, Wand, War Thomas, We Are Shining, Yak, Yosi Horikawa, Zun Zun Egui
08.05.2014 - 10.05.2014 Guide
Example, Kaiser Chiefs, Kelis
Adult Jazz, Afterpartees, Ages And Ages, Aisha Orazbayeva, Albert Albert, Albert Hammond Jr., Alec Benjamin, Alice Boman, All We Are, Amatorski, Ambassadeurs, Amber Run, Andy Shauf, Angel At My Table, Anna Meredith, Annie Eve, Antimatter People, A Plastic Rose, Arc Iris, Arthur Beatrice, As Animals, Asgeir, Audience Killers, Augustines, Autobahn, Azekel, Baby In Vain, Baby Strange, BadBadNotGood, Ballet School, Bang Bang Bang, Barbarossa, Bat And Ball, Beard Of Wolves, Bear Hands, Beaty Heart, Beautiful Boy, Benjamin Clementine, Best Friends, Big Sixes, Big Ups, Billy Lockett, Bite The Buffalo, Black City Lights, Blaenavon, Blessa, Blizzard, Bloody Knees, Bokka, Boreal Sons, Bo Saris, Boy Jumps Ship, Brawlers, Bridie Jackson And The Arbour, BRNS, Broken Twin, Brolin, Bryce Hackford, Buffalo Daughter, Calling All Cars, Carnival Youth, Casual Sex, Cats On Trees, Champs, Charlie Cunningham, Charli Xcx, Cheerleader, Cherub, Childhood, Chlöe Howl, Circa Waves, Claire, Clare Maguire, Clean Bandit, Cleo T, Coasts, Coely, Courtney Barnett, Coves, D/C, Daniel James, Dark For Dark, Darlia, Death At Sea, Deathcrush, Denai Moore, Dive In, Dizraeli And The Small Gods, Dog Is Dead, Dolomite Minor, Doom Squad, Douglas Dare, Drowners, Dry The River, Dune Rats, Eagles For Hands, East India Youth, Eaves, Electric Eye, Eliza And The Bear, Ella Eyre, Elli Ingram, Emilie Nicholas, Etches, Ethan Johns, Eva Stone,Example, Eyedress, Eyes And No Eyes, Ezra Furman, Fabienne, Famy, Fat White Family, Female Smell, Femme, Fickle Friends, Flux Pavilion Live, Flyte, Frank Hamilton, François & The Atlas Mountains, Freddie Dickson, French For Rabbits, Ftse, Future Folk Orchestra, Future Islands, Fyfe, Fé, Gallery Circus, Gambles, Gartmalen, Gavin James, Generate, George Barnett, George Ezra, Gianna Lauren, Ginger And The Ghost, Girl Band, Glass Animals, Glass Owls, Glory Glory, Gnarwolves, God Damn, Gomad!&Monster, Gorgon City, Go Wolf, Grand Analog, Grumbling Fur, Hannah Georgas, Hannah Peel, Harleighblu, Hawk House, Hermitude, Hero Fisher, Hey Rosetta!, Hidden Orchestra, His Clancyness, Hollie Cook, Holy Strays, Honeyblood, Hozier, Hsy, Hudson Taylor, Human Pyramids, Ichi, I Have A Tribe, Jaakko Eino Kalevi, James Bay, Jamie Isaac, Jargon Va, Jaws, Jay Arner, Jenn Grant, Jeremiah Jae, Jeremy Neale, Jess Glynne, Jimi Goodwin, Jlyy, Joel Baker, Joel Compass, Jon Hopkins, Josh Flowers & The Wild, Josh Record, Jungle, Jungle Doctors, Kaiser Chiefs, Kan Wakan, Kate Miller-Heidke, Kelis, Khushi, Kid Wave, Kieran Leonard, Kiesza, Kimberly Anne, Kit, Kyan, Labyrinth Ear, Lake Street Dive, Laura Welsh, Lay Low, Lazytalk, Le1f, Leon T Pearl, Let The Machines Do The Work, Le Vasco, Lisa Knapp, Little Dragon, Little Matador, Lizzo, Lola Colt, Lonely The Brave, Looks, Louis Aguilar And The Crocodile Tears, Lovepark, Love Zombies, Luke Howard, Lyger, Lyla Foy, Major Leagues, Major Look, Marika Hackman, Marmozets, Matthew And The Atlas, Max Marshall, Mayu Wakisaka, Mazes, Meanwhile, Mens Adventures, Mickey Lightfoot, Mighty Oaks, Milky Chance, Mirel Wagner, Mirror Signal, Mise En Scene, Mister Wives, Misty Miller, MNEK, Money For Rope, Moodoid, MØ, Neighbour, New Desert Blues, Neøv, Norma Jean Martine, Nothing But Thieves, Oliver Coates, Oliver Wilde, Only Rivals, Orval Carlos Sibelius, Oy, Pablo Nouvelle, Pale Grey, Panama Wedding, Patten, Pawws, Pearls Negras, Persian Rabbit, Phantogram, Phoria, Phox, Port Isla, Powder Blue, Prides, PS I Love You, Pup, Rachael Dadd, Rae Morris, Rah Rah, Raleigh Ritchie, Rare Monk, Ratking, Rebeka, Rejjie Snow, Rhodes, Rm Hubbert, Roger Molls, Rosie Lowe, Royal Blood, Russian Red, Ryan Vail, Saint Raymond, Salt Ashes, Samaris, Sam Fender, Satellite Stories, Say Lou Lou, Sea Change, Sean McGowan, Seoul, September Girls, Serafina Steer, Sheppard, Shift K3y, Shiny Darkly, Shopping, Shy Nature, Sin Cos Tan, Sivu, Slaves, Smoove And Turrell, Solids, Sophie Jamieson, Southern, Spring King, Sticky Fingers, Stonefield, Stubborn Heart, Sundara Karma, Sun Glitters, Superfood, Suvi, Syd Arthur, Taro&jiro, Taymir, Tcts, Team Me, Ted Zed, Telegram, Tennis, The Amazing Snakeheads, The Animen, The Bohicas, The Bony King Of Nowhere, The Clameens, The Coronas, The Creases, The Crooked Brothers, The Darlingtons, The Diamond Age, The Districts, The Dumplings, The John Steel Singers, The Neighbourhood, The New Tigers, The Oscillation, Theo Verney, The People The Poet, The Rails, The Royal Concept, The Scenes, These New Puritans, The Subways, The Trouble With Templeton, The Wet Secrets, The Xcerts, Thomas Azier, Tigertown, Tomas Barfod, Tove Lo, Traams, Trans, Traumahelikopter, Travis Bretzer, Tristesse Contemporaine, Trust, Twin Atlantic, Ulla Nova, UNKNWN, Vimes, Von Hertzen Brothers, Weed, Werkha, Wet, We Were Evergreen, Whilk And Misky, White Hinterland, White Lung, Wild Beasts, Wild Cub, William Carl Jr, Wilsen, Womans Hour, Wonder Villains, Xxanaxx, Y.O.U, Years & Years, You Are Wolf, Young And Sick, Young Summer, Youth Man, Yumi And The Weather, Zhala
16.05.2013 - 18.05.2013 Guide
Bastille, Billy Bragg
80s Matchbox B-Line Disaster, A.A. Wallace, A.M.E, Ain't No Love, Aliment, Allah-Las, AlunaGeorge, Andreya Triana, Andreya Triana, Andy Shauf, Anushka, Arcane Roots, Atlas Genius,A Tribe Called Red, Awaken I Am, Babe, Balthazar, Beach Fossils, Bear's Den, Beau, Big Deal, Big Wave Riders, Blackeye, Blaudzun,Blue Hawaii, Bo Bruce, Brodka, Brooke Candy, Cairo Knife Fight, Cairo Pythian, Caitlin Park, Catfish & The Bottlemen, Champagne, Charlie Straight, Cheatahs, Childhood, Chloe Howl, Chris Cohen, Christine And The Queen, Chvrches, Cloud Boat, Coach Station Reunion, Concrete Knives, Cousins, Cub Scouts, Dancing Years, Dan Croll, Daniel Drumz, Dark Star, David Rodigan, Deap Vally, Deap Vally, Deep Sea Arcade, Del Barber, Diane, DIIV, Dingus Khan, Dinosaur Pile Up, Drenge, Drenge, Dune, Eagulls, Eaux, Echo And The Empress, Eddi Front, Ed Harcourt, Elisapie, Eliza And The Bear, Enchanted Hunters, Endian, Evelinn Trouble, Everything Everything, Ewert And The Two Dragons, Eye Emma Jedi, Farao, Fimber Bravo, Findlay, Fist City, Foam Lake, Gallops, Girls In Hawaii, Girls Names, Glass Animals, Golden Fable, Hacktivist, Highasakite, Honningbarna, Houndmouth, How To Dress Well, Humans, Hungry Kids Of Hungary, Husky Rescue, Iggy Azalea, Indiana, Indians, Is Tropical, Jacco Gardner, Jackie Onassis, Jagwar Ma, Jake Isaac, JC Satan, Jenny Hval, Jenny Hval, Joe Banfi, Kamp!, Kimberly Anne, King Krule, Kins, Kodaline, Lab Coast, Lawrence Arabia, Lewis Watson, Little Green Cars, London Grammar, Lord Huron, LostAlone, Lowell, Luke Sital Singh, Mac DeMarco, Made In Japan, Marika Hackman, Marika Hackman, Marmozets, Mausi, Mazes, Mel Parsons, Mikal Cronin, Mo, Mo Kenney, Monophona, Murder By Death, Murmansk, Mutiny On The Bounty, Neighbourhood Youth, Nick Mulvey, Night Engine, No Ceremony, On An On, Only Real, Owlle, Parlour, Parquet Courts, Phantom, Phosphorescent, Pinkunoizu, Plaster, Portasound, Rah Rah, Rainy Milo, Rebekka Karijord, Royal Canoe, Rubik, Ruen Brothers, Ryan Keen, Saint Michel, San Zhi, Sarah McDougall, Say Yes Dog, Scrufizzer, Scrufizzer, Sharks, Skaters, Skip & Die, Sleepmakeswaves, Snakadaktal, Soak, Spectres, Stevie Neale, Stonefield, Story Books, Superfood, Susanne Sundfor, Sweet Baboo, Swim Deep, Syron, Tall Ships, Teleman, Temples, The 1975, The Balconies, The Black Atlantic, The Black Heart Rebellion, The Elwins, The Griswolds, The Hounds Below, The Naturals, The Neighbourhood, The Other Tribe, The Strypes, The Toddla T Sound, The Trouble With Templeton, The Upskirts, Three Trapped Tigers, Thumpers, Title Fight, To Kill A King, Tom Odell, Tomorrow's World, Towns, Tres.b, Tripwires, Troumaca, Unknown Mortal Orchestra, Unno, Velcro Hooks, Velociraptor, Wall, Warm Myth, White Fence, Wolf Alice, Woods, Yan Wagner, Young Rival, Your Favorite Enemies
10.05.2012 - 12.05.2012 Guide
Africa Express Sound System, Dry The River
Africa Express Sound System, Alt-J, Avalanche City, A Winged Victory For The Sullen, Binary, Bos Angeles, College, Com Truise, Django Django, Doldrums, Dry The River, DZ Deathrays, Eagulls, Emma Louise, Francois & The Atlas Mountains, Friends, Furguson, Graphics, Grimes, Half Moon Run, Hawk Eyes, Howler, Inland Sea, Jamie N Commons, Jinja Safari, Jordan Cook, Juveniles, Karlmarx, Mallory Knox, Max Cooper, Me And The Bees, Mesparrow, MojoFURY, Molasses, Mujeres, Nils Frahm, Owlle, Peace, Perfume Genius, Princess Chelsea, Seward, Sing Tank, Slow Down, Sonic Boom Six, Spector, Stranded Horse, The British Expeditionary Force, The Darcys, The Soft, Trust, We Are The Ocean, Weird Dreams, When Saints Go Machine, Wim, Young Dreams, Young Magic, Yukon Blonde, Zulu Winter

Veranstalter & Kontakt

The Great Escape ist ein Angebot von MAMA Festivals Ltd
Bei Fragen zu The Great Escape wendet euch bitte direkt an den Veranstalter.

MAMA Festivals Ltd19-25 Argyll Street Regent Arcade House, 2nd Floor, W1F 7TS London (GB)
Homepage des Veranstalters
Impressum des Veranstalters

Diese Seite wurde teilweise automatisiert erstellt. Sie wurde aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengestellt und kann Inhalte und subjektive Meinungen von Nutzern aus unserer Community beinhalten. Diese Seite wird derzeit weder von The Great Escape oder dem Veranstalter MAMA Festivals Ltd verwaltet oder empfohlen noch ist sie mit The Great Escape assoziiert.

Die Veröffentlichung von Festivalinformationen impliziert keine Zugehörigkeit zu den Festivals und/oder Veranstaltern. Alle Festivalnamen, Markenzeichen und Marken sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Festivals United ist kein Veranstalter und nicht verantwortlich für den Inhalt externer Websites.

Auf dieser Seite sind sogenannte Affiliate-Links enthalten. Durch einen Klick darauf ge­lan­gt ihr direkt zum jeweiligen Anbieter. Solltet ihr euch dort für einen Kauf entscheiden, erhalten wir ei­ne kleine Provision. Für euch ändert sich am Preis nichts. Danke für eure Unterstützung!