Noch 84 TageIcon

Klaudia Gawlas, Lilly Palmer, Moguai, Harris & FordUVM
Tickets Unterkünfte & Hotels in der Nähe
Ruhr-in-Love 2024

Diese Seite teilen


Ruhr-in-Love 2024 bei Festivals United

Ruhr in Love ist ein Electronic Festival, das am 06.07.2024 in Oberhausen (DE) stattfindet. Das Festival hat eine Kapazität von ca. 40.000 Zuschauern.

Als Top-Acts sind Klaudia Gawlas, Lilly Palmer und Moguai bestätigt. Darüber hinaus sind Harris & Ford und viele mehr gebucht. Hier findet ihr das komplette Lineup.

Ruhr in Love fand 2003 zum ersten Mal statt. In den vergangenen Jahren waren unter anderem und viele mehr gebucht. Hier findet ihr die History.

Hier stimmt was nicht? Schreib uns und wir ändern das asap.

weiterlesen

Lineup

Bisher sind 14 Künstler*innen für Ruhr-in-Love 2024 bestätigt. Headliner sind Klaudia Gawlas, Lilly Palmer und Moguai. Darüber hinaus sind Harris & Ford und viele mehr gebucht.

Tickets

Klaudia Gawlas Lilly Palmer Moguai Harris & Ford

Basswell
Ben Hemsley
Bennett
Cosima
David Herrlich
DJ Rush
Klaps
Luciid
Noel Holler
Per Pleks

Tickets

 
Tickets für Ruhr-in-Love 2024 gibt es hier.
06
Jul 2024

Ruhr-in-Love 2024

u.a. mit Klaudia Gawlas, Lilly Palmer, Moguai

Ruhr in LoveTickets & Packages

Festival-Tickets ab € 39,00

Bleib auf dem Laufenden

Tritt unserer Mailingliste bei und wir informieren dich über Lineup Updates, Tickets und Angebote zu Ruhr-in-Love 2024 und weiteren Festivals.
Mailingliste beitreten
Ruhr-in-Love 2024

Unterkünfte & Hotels in der Nähe

Um euch alle verfügbaren Unterkünfte (Hotels, Ferienwohnungen usw.) in der Nähe von Ruhr in Love anbieten zu können, haben wir uns mit Stay22 zusammengetan. Die Map umfasst die größten Anbieter einschließlich Booking.com, Expedia, Fewo-direkt usw. und bietet euch den niedrigsten garantierten Online-Preis.

Unterkunft finden

Location & Adresse

Ruhr in Love findet in Oberhausen statt. Bitte bedenkt bei euren Plänen: Rund die Hälfte der gesamten CO2-Emission eines Festivals entsteht oftmals bereits durch die An- und Abreise der Fans. Greift also wenn möglich auf klimafreundliche Alternativen wie Bus und Bahn zurück oder nutzt Fahrgemeinschaften.

Veranstaltungsort: Olgapark
Adresse: Olgapark
Ort: 46117 OberhausenDE

Kommentare

Gehöre zu den Ersten, die Ruhr in Love kommentieren. Als Teil der Community kannst du Fragen stellen oder dich mit anderen Fans austauschen. Warst du schon mal bei Ruhr in Love? Was fandest du besonders gut?

Beitrag erstellen

History

Ruhr in Love fand 2003 zum ersten Mal statt. In den vergangenen Jahren waren unter anderem und viele mehr gebucht.

Änderung vorschlagen Ausgabe hinzufügen

01.07.2023 Guide
Lilly Palmer, Moguai, Shlømo
2electronic Souls, 2Freakz, 666Lenny, 8288, A.D.H.S., Acoustic Armageddon, AD B2B V-RAM, Al-x, Alaaddin & Mc Spinne, Alain Delay, Alchemiah, Aleksander, Alexander Machts, Alexia K., Alex Martin, Alleks, Ambam, Amok Dee, AMORA, AND, Andreas Kraemer, Angelina Pavlović, Anni, Antes, Aquagen, Arkadia Live, ATRK, Avaro B2b Micha Moor, AVE, Averro, BadRabbitz, Bassshooters, BassWar & CaoX, Basti M, Basti M B2b T.M.O, Bastiqe, Ben Dust, BenOneShot & Sisley, Be|Den, Big Bee, Björn Giacuzzo, Björn Thiel, Black District, Blaikz, Blondee, Bloody Vaya, BLYSS, Bolz For Boys, Brainstorm, Brandy, BT-DJ Team, Caermi, Calbex, CASPAR X PHIL M, Catharsys, Chris Link, Chris Newmas, Chris Nitro, Chris PottBrueder, Chriz Tek, Cosima, Craycee, Cuebrick, D-Ceptor, Da Hool, Dampflocke, Dan G., Danth, DanX, Darian Jaburg, Darkcontroller, Darpat, DEN CORVIN, Denise Schneider, Dennis Bauer, Dennis Siemion, DERO, Destroy, Detronica, DE VIN, DEVN6, DHSB, Director, Disi & Black, Dissoactive, Distiller, Distortion & MC, Djane Luumica, DJane NIC, DJ Daydreamer Aka Stefan Malitzig, Dj Eulenklause, DJ Galaxie, DJ Jordan, DJ Mystery, DJ Pearl, DJ Quicksilver, DJ SAKIN & Friends, Dominic V, Draze, Dropkick, Drumcomplex, Dubs Live, DUNE, E-Legal, E-Tec, Eastone, EHZG, Einfach Ich, El Mukuka, Emphaser, ENREM, Epic Aggressive, Estasia, Evolution, Fabian Farell, Face2Mask, FAPPE & BRU, Felix Harrer, FLOZ, Freaqdash, Freezy FX, Frenchfaces, Future Breeze, Gee Bone, Goetz, Goosebumbs, GSB, Gut!Druck Aka Cosima B2B Dominik Becker, Hasty Boy, Helen Frey, Hickz, High Gain, Hotte, Hypnotized, IQ Talo, Isek, Jack Costello, Jason Johnson, Jenni Zminol, Jens Mueller, Jeypieh, John Dee, Josh Krist, JPM, Justin Pollnik, Justin Prince, JÆNK, K.A.L, Kevin Fagard, Kevin La Niqué B2b The Rafnix, Kid Chris, Kim Noble, Klaps, Klaudia Gawlas, KNTRLVRLST, Koble, Koffeintablette, Koshmo, KRICX, Kriz Fade B2b Nick Van Deyk, Kø:lab, Lab-E, Leinad Lessil, LennoX B2b Dissolved, Leon Brooks, Leukozyt, Levaa, Lilly Palmer, Lino Escoba, Lonaty, Lukas Neumann B2b Wozie, Lumex, Lunalectric, LUPEX, M-Sloth, M.A.S.H., M73, Macin, Magic G, Man At Arms, Mandy Ray, Marcelito, Marc Wall.E, Marion Schröder, Marvin Bussian, Mary Sánchez, Masters Of Noise, Matrakk, Maurice Markett, Max Bering, Max Fail, MAXL, MaxMillion, MC Da Weasel, Mechanic Freakz B2B G.A.R.O.S., Melanie Morena, Melody & Andre Rautenberg, Micronox, Mimalogic, Mind Trip, Miss Angee, Moguai, Mono Fetish, Monster Mush, Mortalis, MYLØ, N.O.B.A, Nana K, Necmi Live, Neil Richter, NettyHugo, Neverlution, Nick Bergrath, Nick Van Deyk, Niels Van Gogh, Nina Bender, Noazem, Noel Holler, Noizetrain, Nusha, O.Baker, Ochs & Klick, Oliver Magenta, Olle, Paranoizer, Patara Live, Patrick Scuro, Paul Keen, Per Pleks, PireMind, Pretty Pink, PZUCH, Q-Rec., Quitara, Raveboi, Rian Wood, RISTO, Rob Gee, Roger Lavelle, Roland Broemmel, Ron & Mc Ike, Rotterdam Terror Corps, Rough Republic, Ru:sick, Ruffian, S.E.B.I., Said Omar, Sascha Heinrichs, Schastn, Schremser B2b Nouha, Scove & Veyla, Se7en, SEAN MASTER, Sebastian Groth, Selecta, Serkan Hut, Shlømo, Sick Impact, Signa Live, Simon Alves, Siro, SlashV, Somy, Sonix The Headshock, Sorgenkint, Spacekid, SRB, Stefan Tebbe, Stoerkraft, Suicide Rage, Sunny Marleen, Swooney, Tanja Miju, Teeke B2b Sternbush, Telow, Tensor & Re-Direction, TerrorClown, Tesfy, The Enveloper, The Italian Stallion, The Motordogs, The Wishmaster, Thierry W, Tiefundton, Tiko, Timbo & This Chris, Timo Mandl, TIMO MANDL, Toby Dee, Tom Franke, TOMMY LIBERA, Treyder Krazz, Trich, Tripsitter, Troubamix, Tscherboo, Tyfon, Uli Poeppelbaum, Unfug, Unleashed Fury, Unmasked Fury, Van Keeken B2b Serodopa, Vic.Valien, Vio, Volume Plus, Wamborian, Wanja & Crotekk Live, Wankelmut, WazToo, Willy Elliot, Wishes & Dreams, X-Treme, XTront, Younotus, Yves Deruyter, Zeijber, ZEUZ, Zoe Zett, Åmrtüm
02.07.2022 Guide
OBS, Will Sparks, YouNotUs
2electronic Souls, 2FREAKZ, Achim Hox, Acoustic Armageddon, Adam Tio, AKA AKA, AKKI, Akumastylez, AL-x, Aleksander, Alexander Machts, Alexia K., Alleks, AMIICCA, ANALOGUE DREAM Aka MASSIMO SANTUCCI Live, Angela Kutscher, ANGELINA PAVLOVIC, ANGY KORE & Gabriel Padrevita, Angy Kore B2b Gabriel Padrevita, Anthy, Ave, Averro, Banging Tunes DJ-Team, Basti M, Bazz Speakerz, Ben Dust, Besomorph, Be|den, BitPitcher, Black District, Blaikz, Blockbuster Soundsystem, Blondee, Brainrape, Brainstorm, BRAVE MARIA, Charming Horses, CHOREA LUX Live, Chris Buggert, Chris Newmas, Chris Nitro, CHRISTIANO FERRAGAMO, Chriux, CORENOGRAPHY, Cortez, COSIMA, Craize, Craycee, Crazy-C, CrazyDJ, Crotekk Live, Cuebrick, D-Ceptor, Da Hool, Da Hunter, Dan G., Daniela Hensel, Daniel Rosty, Danny & Maurice, DanX, Dario Rodriguez, David Coup, Dedicator, Deetail, DeGuzman, DEN CORVIN, Denise Schneider, Dennis Siemion, DHSB, DIA-Plattenpussys, Disi & Black, Dissoactive, Distiller, Distortion, Dj.Master.K, Djane LUUMICA, Djane NYMERIA, Djane The PSYCHEDELIKA, DJ Aybee, DJ Borol, DJ DARPAT, DJ Dash, DJ Daydreamer Aka Stefan Malitzig, Dj Eulenklause, DJ Ewolution, DJ Galaxie, DJ Loca, DJ Maro, DJ Massie, DJ Quicksilver, DJ Somy, DJ TIRA, DMNK, Dominik Becker, Dommor, Drumcomplex, Drummer Brownie, Dschafar, Dub Flavour, DUNE, E-Legal, E-Tec, Emphaser, Empra, Estasia, EUPHO, Evolution, EX-Ti, Fabian Farell, Fabs, FADEN Aka Fabian Denz, Fappe & Bru, Felipe Schulz, Felix Arnold & MAXL, Felix Harrer, Flextasy, Florian Van Berg, FlyingMindz, Franky, Futraxx, Future Breeze, G4bby, Gee Bone, Gee MC, Gigo’n’Migo, Goodwyn, Grann, Gut!?Druck, H! Dude, Hammerschmidt, Hard Instruction, HardtraX, Hatred, Helix-One, Herr Von Spacken, Hickz, High Gain, Hito, Honey G, HouseKaspeR, Hyrule War, I AM BAM, Ian Crank, Illuminati, IQ-Talo, Jack Costello, Jack Rush, Jay-P, Jay Frog, Jimmi Befrik, JONAH SON, Josh Yob., Jst, Justin Pollnik, Justin Prince, JVRDY, Kai DéVote, KASA, Kaspar, Kerstin Eden, Kid Chris, Kim Noble, Klanglos B2b Mark Dekoda, Klangmeister, KOSHMO, Kriz Fade, Kuzio & Bodytricks, Leon Brooks, Leukozyt, LEVT, LINA LADY KILLER, Lino Escoba, Luca Augstein, Lunakorpz, M-Sloth, M.A.S.H., M4RO, M36, M73, Maex, Man At Arms, MANDY RAY, MARATHI, Marcelito, Marc Wall.E, Marie Bloomfield, Marion Schröder, Martin Daub, Marvin Bussian, Masters Of Noise, Maurice Markett B2b Schastn, Mausio, MAWS, Max Fail, MAXL, Max Lean, Mechanic Freakz, Melanie Di Tria, Michael Schumacher, Micha Moor, Micronox, Mimalogic, Miss LaLuna, MOGUAI, Momik, Mortalis, Mr.Endless, Mr. Selec, Mr Paffi, Multiplex, Namara, Nana K. & Carolina Eymann, Nate, Nathalie De Borah, NATIXX, NECMI Live, Neil Richter, Nemic, Nerds At Raves, NettyHugo, Neverlution, Nikkel, Nknwn.freq, Noisetime, Noize-Maker, Noiztrain, O.B.I, O.Baker, OBS, Ochs & Klick, Oliver Magenta, Orca, Pacekeeper, PAJANE X ELTIV, Pappenheimer, Paranoizer, PATARA Live, Phenikz & Dopamin, Phillip Grewe, Pierre Zacka, PraNava, PsykoPhonic, Quitara, Rakom, Raph, Rautenberg & Becker, Re-Fuzz, Rebko, Rec-Two, Rene De La Mone, Risto, RISTO, Robert Fernys, ROBPM, Roland Broemmel, Ron & MC IKE, Ropemaker B2b Siro, Rotterdam Terror Corps, S.E.B.I., Said Omar, Scaretec, Sebastian Gnewkow, Sebastian Groth, Selecta, Selecter, Serkan Hut, SIGNA Live, Simon Alves, SIMON ALVES, SLKN, Sofie Sapuna, Sokura, Sorgenkint, Soundcraft, Spacekid, SPBB, Sprinky, SRB, Stefanie Rauhuth, Suicide Rage, Sunny Marleen, T.M.O, TEBBE, Telow, Tensor & Re-Direction, TerrorClown, Tezzah, The Disco Boys, The Italian Stallion, The Raveboi, The Wishmaster, Thomas Hoffknecht, Thorax, Tiidex, Tiko, Timo 7777777, Timo Mandl, Timster & Ninth, Tobi Fader, Toby Dean, Toby Dee, Todd Galano, TOMEKK, Tom Franke, Tomm Boe, Tommy Libera, Tom Noise, Treyder Krazz, TRIPPBEGLEITER, TroubaMix, Tyfon, Unfug, Unmasked Fury, UpShift, UV-OPTICS, Vanessa Sukowski, VERKEHRTE WELT, Vinylsurfer, Vio, Wanja &, WHITEHATS, Will Sparks, Willy Elliot, Wishes & Dreams, X-Fate, X-Mode, X-Treme, Xtront, YouNotUs, Youree, Zenemy, Zeuz
03.07.2021 Guide

04.07.2020 Guide

06.07.2019 Guide
Moguai, Sam Feldt, Will Sparks
2Elements, 2FREAKZ, 20 Fingers Aka Cutmaster Jay & Khetama, 909 Schneider, Acoustic Armageddon, Adaptiv, AKD 72, AL-x, Alari & E-One, Alexander Machts, Alexia K, Alex K, Alfred Heinrichs, ALLEKS, Alltag, ALYF, Amok Dee, Andi Teller, Andreas Hankeln, Andreas Mann, Andreas Seeber, Andrew Barclay, André Müller, Andy Mitch, Andy Oaks, AnGy KoRe, ANTHY, Automuque, Banging Tunes DJ-Team, Basskiller, Basslovers United, BeDen, Ben Knight, Björn Torwellen, Blaikz, BLARC, Blondee & Roberto Mozza, BMG OLIVEr, Boneyard, Brainrape, Brainstorm, Brandon, BrettHit, Bunkertech, C. Benner, Carara, Charter, Chefetage, Chico Chiquita, Chorea Lux, Chris Buggert, Chris Hans, Coco YumYum, CodeCrime, Colin Cooper, Cosima, Cozmo, Craycee, Cruel Activity, Cuebrick, CW-Music Aka DJD, D-Ceptor, D-Fighter, D.N.S, Da Carlo, Da Hunter, Dalora, Dan G., Danielle Diaz, Danth, Dan Winter & Ryan T., DanX, DaPorK, Darkcontroller & Bloody Vaya, David Coup, Deathsquad, Dedicator, DeGuzman, DEN CORVIN, Der Doe, Der Kaiser, Destiny & Shaak, DHSB, DIA Plattenpussys, Die Gebrüder Brett, Dione, Dissoactive, Distiller, Distortion, Djane Felize, DJ Bjoern X, DJ Chris Teddy, Dj Daydreamer Aka Stefan Malitzig, DJessy, DJ Fabs, DJ Falk, DJ Loca & DJ Quake, DJ Pearl, DJ Quicksilver, DJ TabS, DMNK, Dombrowski, Dominik Stuppy, Dominik Weichselbaum, Don Phunk & Wu Dee, Dr. Pelikan, Dschafar, DSICK, DUNE, E-Tec, Ebol Donde, Eddy0ne, Edi S, Effection, EJE, ELTIV, Emphaser, Equalizerz, Eric & Sam, Erik Erixon, Estasia, Evolution, F-Rontal B2b DeGuzman, Fabian Farell, Faden, Fallen, Fappe & Bru, Farbstoffträger, FelixBernhardt, Felix Harrer, FRDY, Frederik Tepe, Future Breeze, Féy, G. Brätta, G4bby, Gee MC, Goodwyn, Gourski & Zera, Greyscale, Gut Druck, Haircutter, Halbsteiv, Hardfunction, HatReck, Hatred, Hell’s DJ Team, Henk Van Mill, High Gain, HouseKaspeR, Inkücknito, IQ Talo, Iridium, Jack Costello, Jasper Mescalyn, Jermaine Vita, Jey Aux Platines, Jimmy Befrik, Johann S., Jst, Julian Brand, Jus Luke, Justin Pollnik, Justin Prince, K&K, Kadenzmann, Kahlkopf HC, Kai Thürmer, Karol, Kellerbeats, KENLO & SCAFFA, Kerstin Eden, Kings, Klanglos, Klangmeister Aka Ben Strauch, Kollektiv Nonverbal, Kraussmann, Krischmann & Klingenberg, Lab-E, Lackla, LEETO, Leinad Lessil, Libra, Lino Escoba, Lost Identity, LouderBirdz, Lukas Kauert, Luke Madness, Lunakorpz, Lydia M., M-Sloth, M.A.S.H., M73, MACIN, Malua, Man At Arms, Manuel Orf Aka Viper XXL, Marcel SZi, Marc Reason, Marc Vision, MARC WALL.E, Marki Mark, Markus Kramer, Martin Daub, Marvin Erbe, Maurice Schönagel, Mauricio Morkun, Maurin, Max & Morris, Max Bering, MAXL, Max Lean, Max Reimann, Max Wide, MBP, MC Da Weasel, MC Tools, Micronox, Mike Hoffmann, Mikka Vision, Mimalogic, Mindblast, Minupren, Mirco.V., Mircowave, Miss Angie, Miss LaLuna, Mix_R, MKE, Moestwanted, Moguai, Mr. Bassmeister, Mr. Beck, Mr. DJAF, Mr. Pzychmike, Mrcl, Ms. Leadin', Multiplex, Murder Tribe, Murray, N-Rhytm, Nadim, Nana K., Natalie Deborah, Neil Richter, NelsonX, Netty Hugo, Nick Bergrath, Nick Stroth, Nicky Jones, Niereich, Nikkel, Nils Bentlage, Nknwn.freq, Noel Holler, NOISETIME, NoizTrain, Nowontek Aka SUB92, Nstinct, O.Baker, Oleg & Boleg, Oliver Immer, Oliver Magenta, Olle, Olliver Wiessener, Ontonic, Ottes, Owsley & Junior, Pappenheimer, Patara, Patrick K. Uma, Patrick Reitz, Patronic & Nikit, Patsch, Paul Schneyder B2b DJ Preacher, Penoktikum, PETDuo & O.B.I., Phil DK, Philip Hees, Piratix, Psykomane, Quitara, R3SPAWN, RABIXX, Rafael Silesia, Rautenberg & Becker, Rebko, Reflex, Reker, Rene Raggas, Rheincraft B2b RolandB., Risto, RML, Rob Van O, Roger Shah, Rollin' Beats, Ron & Baby Raw, Ron Friday, Ronny Alain Delay Lorenz, Rotterdam Terror Corps, Sabine Sakral, Said Omar, Sakin Bozkurt, Sam Feldt, Schönagel Bros., SCRAFTY, Sebastian Groth, Serenade, Serkan Hut, Shit & Paper, Simo Flow, Sintica, Skinniboi, Sorgenkint, SPPB, SRB, Stefan303, Steff Da Campo, Steffen G., STEINBERG, Stewen, Stoffwechsel, Stupid Goldfish, Suicide Rage, Sutura, Sven Räuber, Sven Wittekind, T.M.O., Taucher, Temper, Tensor & Re-Direction, TerrorClown, Tezz Mucke, The Czap, The Italian Stallion, The M.C., The Midnight Twins, THEP, The Raveboi, The Trickster, The Wishmaster, Thorben:E, Ti-Mo, Tiefblau, Tiko, Timbo, Timo$, Ti Moe B2b K-Man, Timo Mandl, Timo Weides, Timster, Tiscore, Tiscore, Tiziano Dobler, Tobi Rech, Tobi Wan Kenobi, TobyLee, Todd Galano, Tomekk, Tom Franke, Tommy Libera, Torsten Kanzler, Trippbegleiter, Tschern-O-Phil, Twinz, Tyfon, Uli Pöppelbaum, Unmensch, Urgewalt, Valiant, Van Keeken, Vescu, VIKA, Vincent Sonore, VITIZE, Vol2Cat, Wackelkontakt, Wanja & Crotekk, WazToo, Will Sparks, Wishes & Dreams, Wurst & Waren, X-Treme, XTront, Youree, Zahni
07.07.2018 Guide
Klaudia Gawlas, Moonbootica, Ostblockschlampen
20 Fingers Aka Cutmaster Jay & Khetama, A-tronix & Sven E, Acoustic Armageddon, Adaptiv, Agents Of Change Aka Petduo & O.b.i., Air Flik, Al-x, Alain Delay, Alexander Machts, Alex Greed, Alexia K., Alex R. B2b Marcel Schwabe, Alice-d, Alleks, Alltag, Andi Teller Vs. Gockel, Andreas Hankeln, Andreas Mann & Rabbix, Andrew Barclay, Andrew Belize B2b Adaptiv, André Bergmann, André Müller & Mehakles, Angy Kore, Art Frequency, Averro, Badlokk, Bait & Switch, Barber, Bass Boyz, Basskiller, Basslovers United & Alari, Bastafunk, Belden, Ben Durst, Ben Knight, Björn Torwellen, Blaikz, Blaze U, Blueeyes & Sushi, Blvck N Yellow, Bmg Aka Brachiale Musikgestalter, Bones, Boneyard, Boogie Pimps, Brandon, Brian Sanhahi, Calvin Burkardt, Capster, Chico Chiquita, Chris Buggert, Chris Hans, Chris Teddy, Christian Schäfer, Chris Wacup, Clixx, Coco Yumyum, Cropz, Cruel Activity, Cuebrick, D-ceptor, D.demon, D.n.s. B2b T.n.i., Da Hool, Da Hunter, Dalora, Dan G., Danielle Diaz, Danth, Dan Winter, Danx, Dark Connection, David Coup, David Stellar, David Temessi, Den Corvin, Denis Thiel, Dennis Herzing, Der Dad, Der Kaiser, Dhsb, Dissoactive, Distiller, Distortion & Mc, Dj Anthy, Dj Big Bee, Dj Daydreamer Aka Stefan Malitzig, Djd Feat. Pfw, Djessy, Dj Hatreck, Dj Kahlkopf Hc, Dj Leo Lopez & Jj Charles, Dj M.a.s.h., Dj Master.k, Dj Mystery, Dj Nylz, Dj Pearl, Dj Preacher, Dj Quicksliver, Dj Red5, Dj Somy Aka Danny Keegan, Dj Tabs, Dj Taucher, Dmnk, Doctor Terror, Dombrowski, Dominic Weiss, Dominik O., Dominik Weichselbaum, Dr. Pelikan, Dr. Schracid, Drs, Dschafar, Dsick Live Beatbox, Dubtune, Dune, E-trec, Emphasiser, Eric & Sam, Erik Erixon, Estasia, Evolution, Exasto Vs. Jacktekkniels, Exhilirate, Faarstuff, Fabian Farell, Fallen, Fappe & Bru, Farbstoffträger, Fcksht Squad, Florian Peschel, Flug, Foxon, Frdy, Frederik Tepe B2b Czyp, Future Breeze, G4bby, George Perry, Goodwyn, Guru Josh Project Aka Darren Bailie, Gut Druck, Harald F Punkt, Hardbouncer, Hatred, Hetfair, High Gain, High Roller, Hotte, Hugo Hp & Mark Netty, Huso B2b Darkness, Ill Patron Vs. Kanna[d]iss, Inkükknito, Iq Talo, Jabbaaa, Jack Costello, Jasper Mescalyn, Jay Frog, Jey Aux Platines, Jimmi Befrik, Jnsptrs, John Dee, Jst, Juliana Yamasaki, Julian Brand, Kareem, Kerstin Eden, Klanglos, Klaudia Gawlas, Krag, Kraussmann, Krischmann & Klingenberg, Kyle Pe, Kölenz, Lab-e, Laut Und Lässig, Le Caprice, Leeto, Leinad Lessil, Liam Mandiaro, Lil' K, Lino Escoba, Lockvogel, Lost Identity, Louderbirdz, Luca Schreiner, Lunakorpz, Luxxer, M-jay, M-sloth, M73, Man At Arms, Marathi, Marcel Knopp, Marcel Mars, Marcel Szi, Marcel Wilk, Marc Reason, Marc Vision, Marc Wall.e, Mark Kallweit, Markus Krämer, Martin Daub, Masterblaster, Maurice Schönagel, Max & Morris, Max Fail, Max Lean, Mbp, Mc Co-defender, Md Krixx, Mecanical Animal, Michael Sturm, Micronox, Mike Hoffmann, Mike Maass, Mila Steiner, Mimalogic, Mindblast, Minupren Vs. Tobi Wan Kenobi, Mircowave, Miss Laluna, Mix_r, Mke, Moestwanted, Moko & Nowo, Moonbootica, Mr. Djaf, Mrcl, Murder Tribe, Murray, Mxb, Nana K., Nathalie De Borah, Neil Richter, Nemic, New World Order, Niereich, Nikkel, Nknwn.freq, Noel Holler, Nogge Vs. Komacasper, Noisekick, Noiztrain, O.baker, Ochs & Klick, Oleg & Boleg, Oliver Magenta, Oliver Wiessner, Ontonic, Ostblockschlampen, Ottis B2b Redemption, Pappenheimer, Paranoizer, Party Favor, Pat Panda B2b Emin, Patrick K., Patrick Reitz, Patworx, Paul Schneyder, Phillip Saul, Plastik Funk, Point85, Psytekk Vs. Multirave, Pyrodox, Quitara, Rafael Silesia, Raphael Dincsoy, Raum + Zeit, Rautenberg & Becker, Rebko, Reddix & Nono, Red Hood Squad, Reker, Rene Raggas, Resistohr, Rico Russo, Rml, Rob Van O, Roland B, Ron & Baby Raw, Rotterdam Terror Corps, Sabine Sakral, Said Omar, Salvatore Mancuso, Sam Leary, Sandy Warez, Sav, Schraets, Schönagel Bros., Sebastian Groth, Sebastian Groth Vs. Ben Dust, Seelsorger B2b Huso, Serenade, Serkan Hut, Signa, Simo Flow, Simon Says Vs. Kescore, Sorgenkint, Spbb, Spoony, Srb, Stefan303, Stefan Fight, Stefan Rima, Stereovision, Stevo Newman, Stewen, Stinger, Stu Patrics, Stupid Goldfish, Suicide Rage, Sunny Marleen, Sunset Project, Sutura, Sven Wittekind, Swen Willner, Sylvain Armand, S'aphira, T.m.o., Tallgram & Nrco, Tarde, Tasman, Temper, Tensor & Re-direction, Terrorclown, Tesfy, Tharoza, The Italian Stallion, The Raveboi, The Wishmaster, Thomas Krings, Thyron, Ti-mo, Tiefblau, Tiko, Timbo, Timo$, Timo Mandl, Timo Weides, Timster & Ninth, Tiziano Dobler, Tnt, Toby Lee, Todd Galano, Tom Franke, Tom Hanting, Tommy Libera, Tom Schön, Trippbegleiter, Tumanji, Twinx, Twinx Va. Robun, Twinz, Tyfon, Uli Poeppelbaum, Uma & Edi S., Unleashed Fury, Unmensch, Unproven, Vandal!sm, Vincent Sonore, Vitize, Vol2cat, Wanja & Crotekk, Waxx, Wishes & Dreams, X-treme, Ysiss, Zahni
01.07.2017 Guide
Klaudia Gawlas, Lexy & K-Paul, Ostblockschlampen
2be, 2elements, 20 Fingers Aka Cutmaster Jay & Khetama, A2A, Acid Fonic, Acoustic Armageddon, Adaptiv, Adrian Richter, AIR FLIK, AL-X, Alain Delay B2b Robsen Dreh, Alexander Machts, Alexander Steeg, Alex Breitling, Alex D-Part, Alex Fader, Alex Greed, Alexia K., ALLEKS, Alltag, Andi Teller, Andreas Hankeln, Andreas Kraemer, Andreas Mann, Andrew Barclay, Andrew Belize, André Bergmann, Andy B. Jones, AnGy KoRe, Apathy, Arkus P. Aka Peter Schmidt, Arty Fischl, AudioCell B2b Thimo Mueller, Ausem FF, Averro, B.I.A., B3NDA, Bait & Switch, Bajo & Laysee, Basslovers United, Basti Grub, Beatamines, Belinda, Ben Knight, Benuses, Be|Den, Bjoern Willing, Björn Torwellen, Blaikz, Boogie Pimps, BrettHit, Brockman & Basti M, BYTGEN, Capster, Carl Benson, Chico Chiquita, Chorea Lux, Chris Hans, Chris Lavita, Chris Teddy, Christian Bott, Coco YumYum, Cruel Activity, Cuebrick, Cuebrick, D.N.S. & T.N.I., D3AD_ID, Da Hool, Da Hunter, Dalora, Dan G., Danielle Diaz, Danielle Diaz, Dan Winter, Dario Rodriguez, Darkcontroller Vs. Bloody Vaya, Darpa, Dave Simon, Davico, David Hasert, DBN, DEN CORVIN, Denis Thiel, Dennis Herzing, Dennis Kiesslich, Dennis Ropemaker, Dennis Slim, Der Dad, Der Kaiser, Der Träumer, DGC, DHSB, Diatek, Dione, Dissoactive, Distiller, Distortion & MC, Dj.Master.K, DJane AbraKathabra, DJane Elela, DJane NIC, DJ Anthy, DJ Cap, DJ Daydreamer, DJD Feat. PFW Allstars, DJ Falk, DJ G4bby, DJ Gollum, DJ Kid Bull, DJ M.A.S.H., DJ Moestwanted, DJ Nylz, DJ Pearl, DJ Quicksilver, DJ Red5, DJ Somy Aka Danny Keegan, DJ Substance, DJ TabS, DJ Taucher, DJ X-Creator, DJ Yarno, DMNK, Dombrowski, Dominic Banone, Dominik Musiolik, Dominik Vaillant, Dominik Weichselbaum, Dr. Pelikan, Dr. Schracid, Drezlo, Dropkick, Drumcomplex, Dubtune, E-Tec, E.trixx, Early Mornin’ B2b Seek One, Ed Brennt, EMTi, Epyleptika, Eric & Sam, Eric SSL, Erixon & Nimmich, Estasia, Eurythmix, Fabian Farell, Fabrix, Fallen, Flug, FMK, Frank Savio, Franky Fiction B2b Johny Blaze, FRDY, Frederik Tepe, Fun[k]House, George Perry, Gianni Di Muro, Giorno, Gockel, Goodwyn, Groovemaster K. & Salomon B., Groove Phenomenon Aka Mat Hold, Hanna Hansen, Hardbouncer, Hassan AMD, Hatred, Headcook, Henri Lueck, Herge, Hetfair, HEYHEY, High Gain, Hotte, Huso Vs. Negue, InKücknito, Inpetto, Irregular Synth, Jan Fleck, Jared Pastore, Jay Frog, Jean Elan, Jekalez, Jimmi Befrik, Jon Connor, Jookix, Josh Lehm, Juliana Yamasaki, JulieZ, Juze, Kai Seger, KANE, KE:NT, Kescore, Kevin Wesp, Kevin Witt, Kid Chris, Klaudia Gawlas, Komacasper, Kopf & Hörer, KoRnTHT, Kraft, Krischmann & Klingenberg, Kyle Pe, L.A.-Crew, Lawrence Jr., Le Caprice, LEETO, Lexy & K-Paul, Lino Escoba, Lisa Ruffing, Lockvogel, Lost Identity, LouderBirdz, LOVRA, Luca Schreiner, Lukas Freudenberger, Lukas Kauert, Lukas Weiß & Zipf, Lux B2b Double T, Luxxer, M-Jaay, Madnezz, Man At Arms, Mani Tehrani, Manuel Orf Aka Viper XXL, Marcel Knopp, Marcel Schramm, Marcel Wilk, Marc Hombach, Marc Vision, MARC WALL.E, Marika Rossa, Mark Bale, Mark Kallweit, Mark Reeve, Markus Haffke, Markus Kramer, Marsi, Marvin Scheer, Masters Of Noise, Matera, Matt, Matt Mus, Max & Morris, Max Fail, MBP, Mechanic Freakz, Micha Moor, Mike Davis, Mike Väth, Miles Nitch, Mimalogic, Mindblast, Mindspitter, Minupren & Stormtrooper, Miss Simsalabim, Mister Deedz, MKE & DJ IQ Talo, MoBisch, Moksi, MRCL, Multirave, Nana K., Nathalie De Borah, Nikit, Nikkel, NINTH, Nknwn.freq, Noel Holler, O.Baker, Ochs & Klick, Oliver Magenta, Oliver Wiessner, Ontonic, Optimus Tekk, Orca, Ostblockschlampen, P-Pr3mium & Dave Brinell, Pappenheimer, Paranoid, PAT PANDA, Percy & Animuz, PETDuo, Philip Hees, Phillip Saul, Pjeer De Breeze, Point85, Psytekk, Pyrodox, Radiate, Rafael Madry, Raphael Dincsoy, Rautenberg & Becker, RBYN, Red Hood Squad, Reker B2b Denis Dingens, René Raggas, René Vom Hövel, Rico Russo, Riven, RML, Roben Gardemann, Rob Van O, ROCCA MC, Roland B, Ron & Baby Raw, Room Service, Rotterdam Terror Corps, Sabine Sakral, Sakin & Friends, Salvatore Mancuso, Sam Leary, Sandro Locco & Silva, Sav, Scanhost:59, Schaapje B2b Theodor, Schockstarre, Schraets, Schönnagel Bros., Scrafty, Se3k, SebasSstian, Sebastian Groth, Sebastian Groth Vs. Ben Dust, Sefa, Sequencer, Serkan Hut, Shippo, Signa, Silit Beat, Silvano Scarpetta, Simi S., Simo Flow, Sjammienators, SMITH, Sommerer, Sorgenkint, Spoony, SRB, St. Seven, Stefan Malitzig, Stephan Hinz, Stereo Vision, Stigmata, Sugar & Daddy, Suicide Rage, Sunset Project, Surviolence, Sutura, Sven Kratz, Sven Räuber, Sven Wittekind, System Destroyer, T-Tower, T.M.O., Tarde, Tasty, Temper, Tensor & Re-Direction, TerrorClown, Tezz, The CZAP, The Demon Dwarf, The Disco Boys, The Raveboi, The Raverbunny, The Wishmaster, Tiefblau, TiKO, TKNO, Tobi Wan Kenobi, Toby Lee, Tocadisco, Todd Galano, Tom Franke, Tom Hades, Tommy Libera, Tomtrax, Toreeno Twinz, Torsten Kanzler, Trainer, Tumanji, Tune Brothers, Twice, Uli Poeppelbaum, United Levels, Unmensch, Unproven, Vandal!sm, VITIZE, Vol2Cat, Volume, Wanja & Crotekk, Wishes & Dreams, X-Fate, X-Treme, Zahni

Veranstalter & Kontakt

Ruhr in Love ist ein Angebot von I-Motion GmbH
Bei Fragen zu Ruhr in Love wendet euch bitte direkt an den Veranstalter.
Icon

Diese Seite wurde teilweise automatisiert erstellt. Sie wurde aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengestellt und kann Inhalte und subjektive Meinungen von Nutzern aus unserer Community beinhalten. Diese Seite wird derzeit weder von Ruhr in Love oder dem Veranstalter I-Motion GmbH verwaltet oder empfohlen noch ist sie mit Ruhr in Love assoziiert.

Die Veröffentlichung von Festivalinformationen impliziert keine Zugehörigkeit zu den Festivals und/oder Veranstaltern. Alle Festivalnamen, Markenzeichen und Marken sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Festivals United ist kein Veranstalter und nicht verantwortlich für den Inhalt externer Websites.

Auf dieser Seite sind sogenannte Affiliate-Links enthalten. Durch einen Klick darauf ge­lan­gt ihr direkt zum jeweiligen Anbieter. Solltet ihr euch dort für einen Kauf entscheiden, erhalten wir ei­ne kleine Provision. Für euch ändert sich am Preis nichts. Danke für eure Unterstützung!