Eurosonic Noorderslag 2023

Eurosonic Noorderslag 2023

18.01.2023 - 21.01.2023, GroningenNL
Tickets Hotels & Unterkünfte
Noch 40 Tage

Schmyt, Son Mieux, The Haunted Youth, Girl Scout, KOIKOI, Power Plush, Takeshi's CashewUVM
Tickets Unterkünfte & Hotels in der Nähe
Eurosonic Noorderslag 2023

Diese Seite teilen


Eurosonic Noorderslag 2023 bei Festivals United

Eurosonic Noorderslag ist ein genreübergreifendes Festival, das vom 18.01.2023 bis 21.01.2023 in Groningen (NL) stattfindet. Es werden ca. 40.000 Fans erwartet.

Als Top-Acts sind Schmyt, Son Mieux und The Haunted Youth bestätigt. Darüber hinaus sind Girl Scout, KOIKOI, Power Plush, Takeshi's Cashew und viele mehr gebucht. Hier findet ihr das komplette Line Up.

Eurosonic Noorderslag fand 1986 zum ersten Mal statt. In den vergangenen Jahren waren unter anderem , Alice Merton, Altın Gün, Antilopen Gang, Balthazar, Ben Howard, Casper, Dadi Freyr, Disco Ensemble, Dotan, Exclusive, Fjørt, George Fitzgerald, Gurr, John Coffey, Junip, Kelvyn Colt, Kensington, Kovacs, Kytes, LaBrassBanda und viele mehr am Start. Hier findet ihr die History.

Jedes Jahr veranstaltet das Eurosonic Noorderslag (ESNS) mehr als 350 Showcases und bietet ein komplettes Konferenzprogramm mit rund 150 Podiumsdiskussionen und Keynotes sowie vielfältige Networking-Möglichkeiten. Die Veranstaltung ist auch Gastgeber von jährlichen Meetings, Pitch Sessions, Networking-Dinners, Partys und hochaktuellen Ideen und technischen Innovationen in der Musik-, Medien-, Interaktiv- und Produktionsbranche.

Mehr als 4.000 Konferenzteilnehmer aus allen Bereichen der Unterhaltungsindustrie, darunter Vertreter von über 400 Festivals, nehmen an der Veranstaltung teil. ESNS ist das Festival für junge europäische Musiktalente, das nachweislich dazu beiträgt, neue Acts in der internationalen Musikszene zu lancieren. Unter anderem haben Altin Gün, Arlo Parks, Alyona Alyona, Celeste, Daði Freyr, Fontaines D.C., Friedberg, Girl In Red, Hinds, Meduza, Meskerem Mees, MYD, Priya Ragu, Pip Blom, Pongo, Sigrid und Wet Leg nach ihrer Teilnahme an ESNS den Durchbruch geschafft.

Bei ESNS kannst du einer der Ersten sein, der das Line-Up der Sommerfestivals der kommenden Jahre entdeckt. Das Festival gliedert sich in Eurosonic und Noorderslag. Eurosonic findet an den ersten drei Tagen statt, an denen europäische Talente in mehr als 30 Veranstaltungsorten im Stadtzentrum von Groningen auftreten. Danach findet Noorderslag in De Oosterpoort statt, wo niederländische Talente die Möglichkeit erhalten, sich der Öffentlichkeit zu präsentieren.

Das Ziel von ESNS ist es, diesen Künstlern zu helfen, sich auf dem internationalen Live-Musikmarkt durchzusetzen. ESNS möchte mehr Aufmerksamkeit für die europäische Musik, ihre Vielfalt und Qualität schaffen und will die Künstler, die diese Musik machen, vor ein internationales Publikum bringen. ESNS strebt danach, internationale Karrieren für junge Acts aufzubauen, ihr Potenzial zu erschließen und sie dazu zu bringen, ihre Musik zu verbreiten. Talente sollten gehört werden und verdienen es, eine Bühne dafür zu erhalten.

Jedes Jahr stellt ESNS die besten Nachwuchstalente aus einem anderen Land vor und zeigt die Vielfalt der musikalischen Talente aus ganz Europa. Die nächste Ausgabe des Eurosonic Noorderslag findet vom 18. bis 21. Januar 2023 statt.

Hier stimmt was nicht? Schreib uns und wir ändern das asap. Bock auf mehr? Mach mit und werde Teil des Teams!

weiterlesen

Eurosonic Noorderslag 2023 Line Up

Bisher sind 139 Künstler*innen für Eurosonic Noorderslag 2023 bestätigt. Headliner sind Schmyt, Son Mieux und The Haunted Youth. Darüber hinaus sind Girl Scout, KOIKOI, Power Plush, Takeshi's Cashew und viele mehr gebucht.
Schmyt Son Mieux The Haunted Youth Girl Scout KOIKOI Power Plush Takeshi's Cashew UVM

Adwaith
Aiko
Amina
Andrei Irimia
Anna Erhard
Arný Margrét
Ash Olsen
Avalanche Kaito
Averagekidluke
Azahriah
Aze
Babs
Banji
Bente
Big Joanie
Blanks
Bolis Pupul
Brimheim
Brintex Collective
Brunzyn
Bumble B. Boy
Caleb Kunle
Catherine Graindorge
Cavolo Nero
Chagall
Clara!
Claude
Cloud Café
Cloudsurfers
Club Makumba
Coloray
Cosmic Crooner
Daria Kolomiec
Dea Matrona
Deki Alem
De Toegift
Dopebwoy
Duo Ruut
Elia Lombardini
Elijah Waters
Eliza Legzdina
Eloi
FIEP
Florence Arman
Fo Sho
Fran Vasilić
Freekind
Gangs Of Kin
Ginge
Gladde Paling
Gotu Jim
Hammok
Hang Youth
Hannes
Heartworms
Holly
Ila
Ir Sais
IVI
Joost
Joost Van Bellen & St. Paul Present: Love Is All
Joya Marleen
Jungle By Night
Katie Gregson-Macleod
Katnuf
Kety Fusco
Kids Return
Kids With Buns
Kings Elliot
Klangphonics
Kleine John & Chavanté
LASS
Leepa
Madame
Marathon
Mariposa
Maxine
Maz
Merol
Metteson
Monikaze
Monsieur Doumani
Naaz
Natte Visstick
Nina Kohout
Nobu
Nusantara Beat
Néomí
Oliver Pesch
Orange Skyline
ParHasard
Personal Trainer
Peter Somuah Group
Pitou
Psychonaut
Psychonaut
Public Display Of Affection
Ramkot
Robin Kester
Rori
Roufaida
S1mba
S10
Selló
Siggy & D1ns
SIM—OJ
Skaar
Solomon
SOR
Stockdale
Suistamon Sähkö
Tautumeitas
Temple Fang
Terzij De Horde
The Bug Club
The Heavy Heavy
The Jordan
The Mary Wallopers
The Scratch
The Vices
Tinlicker
Tom Lennon
Toupaz
Tramhaus
Varnish La Piscine
Vlure
Weval
Wodan Boys
Yavi
ZEP
Zohar
Zoë Tauran
Adwaith
Aiko
Amina
Andrei Irimia
Anna Erhard
Arný Margrét
Ash Olsen
Avalanche Kaito
Averagekidluke
Azahriah
Aze
Babs
Banji
Bente
Big Joanie
Blanks
Bolis Pupul
Brimheim
Brintex Collective
Brunzyn
Bumble B. Boy
Caleb Kunle
Catherine Graindorge
Cavolo Nero
Chagall
Clara!
Claude
Cloud Café
Cloudsurfers
Club Makumba
Coloray
Cosmic Crooner
Daria Kolomiec
Dea Matrona
Deki Alem
De Toegift
Dopebwoy
Duo Ruut
Elia Lombardini
Elijah Waters
Eliza Legzdina
Eloi
FIEP
Florence Arman
Fo Sho
Fran Vasilić
Freekind
Gangs Of Kin
Ginge
Gladde Paling
Gotu Jim
Hammok
Hang Youth
Hannes
Heartworms
Holly
Ila
Ir Sais
IVI
Joost
Joost Van Bellen & St. Paul Present: Love Is All
Joya Marleen
Jungle By Night
Katie Gregson-Macleod
Katnuf
Kety Fusco
Kids Return
Kids With Buns
Kings Elliot
Klangphonics
Kleine John & Chavanté
LASS
Leepa
Madame
Marathon
Mariposa
Maxine
Maz
Merol
Metteson
Monikaze
Monsieur Doumani
Naaz
Natte Visstick
Nina Kohout
Nobu
Nusantara Beat
Néomí
Oliver Pesch
Orange Skyline
ParHasard
Personal Trainer
Peter Somuah Group
Pitou
Psychonaut
Psychonaut
Public Display Of Affection
Ramkot
Robin Kester
Rori
Roufaida
S1mba
S10
Selló
Siggy & D1ns
SIM—OJ
Skaar
Solomon
SOR
Stockdale
Suistamon Sähkö
Tautumeitas
Temple Fang
Terzij De Horde
The Bug Club
The Heavy Heavy
The Jordan
The Mary Wallopers
The Scratch
The Vices
Tinlicker
Tom Lennon
Toupaz
Tramhaus
Varnish La Piscine
Vlure
Weval
Wodan Boys
Yavi
ZEP
Zohar
Zoë Tauran

Eurosonic Noorderslag 2023 Tickets

 
Tickets für Eurosonic Noorderslag 2023 gibt es ab € 42,50 auf der offiziellen Homepage.
18-21
Jan 2023

Eurosonic Noorderslag 2023

u.a. mit Schmyt, Son Mieux, The Haunted Youth

Eurosonic NoorderslagTickets & Packages

Festival-Tickets ab € 42,50

Bleib auf dem Laufenden

Tritt unserer Mailingliste bei und wir informieren dich über Line Up Updates, Tickets und Angebote zu Eurosonic Noorderslag 2023 und weiteren Festivals.
Mailingliste beitreten
Eurosonic Noorderslag 2023

Unterkünfte & Hotels in der Nähe

Um euch alle verfügbaren Unterkünfte (Hotels, Ferienwohnungen, Hostels usw.) in der Nähe von Eurosonic Noorderslag anbieten zu können, haben uns mit Stay22 zusammengetan. Das Angebot umfasst die größten Anbieter einschließlich Booking.com, Expedia, Fewo-direkt usw. und bietet euch den niedrigsten garantierten Online-Preis. Die Preise sind gleich oder besser als die, die ihr auf einer Reise- oder Hotelrabatt-Website findet. Ihr könnt die Angebote direkt über die Karte filtern und aufrufen oder ihr nehmt einfach diesen Link.

Location & Adresse

Eurosonic Noorderslag findet in Groningen (Niederlande) statt. Bitte bedenkt bei euren Plänen: Rund die Hälfte der gesamten CO2-Emission eines Festivals entsteht oftmals bereits durch die An- und Abreise der Fans. Greift also wenn möglich auf klimafreundliche Alternativen wie Bus und Bahn zurück oder nutzt Fahrgemeinschaften.

Adresse: De Oosterpoort, Trompsingel 2
Ort: 9724 GroningenNL

Eurosonic Noorderslag Feed #ESNS23

Gehöre zu den Ersten, die Eurosonic Noorderslag kommentieren.

Häufig benutzt:

Smilies:

People:

Places:

Nature:

Objects:

Classics:

Festivals United

Eurosonic Noorderslag  UPDATE

von Festivals United

NEU IM LINE UPAndrei Irimia, Ash Olsen, Averagekidluke, Blanks, Brimheim, Caleb Kunle, Chagall, Clara!, Cloudsurfers, Daria Kolomiec, Eloi, Hannes, Heartworms, Holly, Katie Gregson-Macleod, Merol, Metteson, Skaar, Stockdale, Toupaz, Weval, Zohar, Amina, Brintex Collective, Bumble B. Boy, Cavolo Nero, Claude, De Toegift, Dopebwoy, Elijah Waters, Ginge, Ir Sais, Joost Van Bellen & St. Paul Present: Love Is All, Kleine John & Chavanté, Mariposa, Nobu, ParHasard, Peter Somuah Group, SIM—OJ, Wodan Boys, Zoë Tauran

Kennst du Eurosonic Noorderslag?
Wie wahrscheinlich ist es, dass Du das Festival einem Freund empfiehlst?
Review schreiben

Eurosonic Noorderslag History

19.01.2022 - 22.01.2022 Guide
Dadi Freyr, Takeshis Cashew, The Vices
49th & Main, 52 Hertz Whale, A/lpaca, Aili, Airbag, Alba August, Alberta Balsam, Albertine Sarges, Alewya, Alina Pash, Amason, Amelie Siba, Anna, Anna B Savage, Annie Taylor, Anushka Chkheidze, Aramboa, Ascendant Vierge, Ash Olsen, AVAWAVES, Ba., Balkan Taksim, Beharie, Bel Tempo, Berwyn, Big Mountain County, Biznaga, Blak Saagan, Blanks, Blondeau, Bluem, Bob Vylan, Bruno Pernadas, BSÍ, Bulp, Błoto, Carla Prata, Carola Ortiz, Charles, Chibi Ichigo, Christopher404, Cian Ducrot, Clarissa Connelly, Claudia Valentin, Cloudsurfers, Cmat, Combos, Commander Spoon, Conchúr White, Coucou Chloe, CV Vision, Cyan Kicks, CYNN, Dadi Freyr, Daniel Sabater, DANYTHA, Dea Matrona, Denise Chaila, Derby Motoreta's Burrito Kachimba, Dharmacide, Dino Brandão, Discovery Zone, Don Melody Club, Dora, Dorian Dumont Plays Aphex Twin, Duo Ruut, Echt!, Eliza Legzdina, Enfant Sauvage, Enny, Enola Gay, Epoque, Evelinn Trouble, Eydís Evensen, Faske, Fears, Feng Suave, Finn Askew, Flemming, Florence Arman, For Those I Love, Francis Of Delirium, Friedberg, Funk Shui, Gabriela Richardson, Gaia, Gaidaa, Gents, Gewalt, Ghøstkid, Giudi, Go_A, Hang Youth, Hanne Mjøen, Hauptman, Hermanos Gutiérrez, Hiigo, Hôy La, Irene Dresel, Ivan$ito, Jada, Jadi D, James BKS, Jazzbois, Joe & The Shitboys, John Francis Flynn, Jonathan Rhodes, Jungle By Night, Juno Francis, K.ZIA, Kai Kwasi, Kai Nakai, Kety Fusco, Kids Return, KUZKO, Kynsy, Ladaniva, Leon Of Athens, Lndfk, Losonouncane, Luidji, Maika Makovski, Marina Herlop, Marta Del Grandi, Marta Knight, May The Muse, Mehmet Aslan, Melby, Memes, Meskerem Mees, Mezerg, Michael Aldag, Mimi Webb, Monsieur Doumani, Mooneye, Moritz Fasbender, Mundo Prestigio, Myd, Naima Joris, Nenny, Neptunian Maximalism, Noisy, Oscar Anton, Paceshifters, Pale Moon, Panic Shack, Pantaloons, Pip Millett, Pitou, Platon Karataev, Pothamus, Priya Ragu, Psychonaut, Puuluup, Pódium, Qlowski, QUINQUIS, Quinzequinze, Remme, Rita Ray, Rodeo, Sabrina Bellaouel, Sana Garić, Santa Salut, Scotch & Water, Secret Night Gang, Self Esteem, Sharktank, Shelter Boy, Shunaji, Skaar, Slope, Smash Into Pieces, Smoothboi Ezra, Sofie, Son Mieux, Son Mieux, Sparkling, Spill Gold, Sprints, Structures, Suistamon Sähkö, Susobrino, Sylvie Kreusch, Takeshis Cashew, T A M A R, Temple Fang, The Black Mamba, The Haunted Youth, The Lathums, The Lounge Society, Them Dirty Dimes, The Vices, Théo Charaf, Timo De Jong, Tomi Saario, Travis Birds, Tuys, Ultraflex, Unschooling, Vero, Vola, Wet Leg, Wodorost, Wu-Lu, Yard Act, Ydegirl, Zouj
13.01.2021 - 16.01.2021 Guide
Altın Gün, Balthazar, Ben Howard
Abbey, ADF Samski, Ad Infinitum, Adwaith, Afrodelic, Aggregat, AKA Neomi, Alex Gough, Alicia Edelweiss, Alois, Altın Gün, Alyona Alyona, Ana Kravanja & Samo Kutin, Andy Burrows, Anna Kaneelina, Anushka Chkheidze, Arlo Parks, Arp Frique & Family, Arya Zappa, Augenwasser, Ava Vegas, Balthazar, Banji, Bee Bee Sea, Ben Howard, Benny Sings, Bente, Bilal Wahib, Blackbird, Black Country, Blanks, Blodet, Bratři, Brìghde Chaimbeul, BSÍ, Buzzard Buzzard Buzzard, Calby, Casper Clausen, Chibi Ichigo, Chubby And The Gang, Chvrches, CloZee, Crystal Fighters, David Numwami, David Walters, Daði Freyr, Deaf Radio, Decolonize Your Mind Society, Denise Chaila, Discovery Zone, Donna Blue, Drens, Drew Sycamore, E-Play, Eabs, Eefje De Visser, Elias Mazian, Enola Gay, Etceteral, Eut, Faux Real, Finn Ronsdorf, Fleshworld, Fleur, FlexFab & Ziller Bas, Froukje, Gino-Cochise, Global Charming, Goldkimono, Gold Mass, Hang Youth, Hayes & Y, Henrik Felipe, High Hi, Hit The North Compliation, Holly Humberstone, International Music, Intro, Isaac Gracie, Isolated Youth, Ivo Dimchev, James Bay, James BKS, Javva, Jay-Way, Jelani Blackman, Jockstrap, Joe & The Shitboys, Joya Mooi, Julia Bardo, Junior A, JyellowL, Katy J Pearson, Keep Dancing Inc, Kevin Met Band, Klan, Konvent, Kristin Sesselja, Ladaniva, Las Karamba, Latanya Alberto, Lava La Rue, Lightspeed Champion, Lina_Raül Refree, Lisa Hannigan, Lor, Los Aurora, Lou Asril, Lous And The Yakuza, Lucia, Luka, Luvver, Luwten, Marinho, Mario Batkovic, MA Rouf, May The Muse, Meetsysteem, Mei River, Melenas, Meskerem Mees, Mich, Milky Chance, Milow, Mordái, My Ugly Clementine, M¥ss Keta, Nana Adjoa, Nava, Nea, Nemanja, Neue Grafik Ensemble, NewDad, New Road, Nick Klyne, Noémie Wolfs, Nürnberg, Opera Alaska, Orions Belte, Oscar And The Wolf, Oska, Perija, Personal Trainer, Pieter De Graaf, Pinpilinpussies, Pip Blom, Playback Maracas, PowPig, Provinz, Puuluup, Pódium, Qlas & Blacka, Queen's Pleasure, Rats On Rafts, Raw Roets, Ready To Explode! Ready To Export!, Rimon, Robert Grace, Robin Kester, Rolf Sanchez, Sam & Julia, Samba De La Muerte, Sam Fender, Sarita Lorena, Sassy 009, Selah Sue, Sign Libra, Silly Boy Blue, Skaar, Skoffín, Slift, Slow Crush, Smandem., Sofiane Pamart, Sofia Portanet, Son Mieux, Sophie Straat, Sor, Sorry, Spill Gold, Steiner & Madlaina, Suad, Superorganism, Tarta Relena, Tea Sofia, Tebi Rex, Temple Fang, The Amazons, The Cool Greenhouse, The Goa Express, The Vices, Tim Dawn, Timid Kooky, Tom Walker, Tuys, Typhoon X Sven Hammond, Under The Reefs Orchestra, Uniforms, Valentino Bošković, Viagra Boys, Victoria Canal, Vildá, Wild Beasts, Working Men's Club, Yade Lauren, YellowStraps, Yonaka, Yotto, Yssi SB, Yīn Yīn, Zwangere Guy, Ätna
15.01.2020 - 18.01.2020 Guide
Kelvyn Colt, Sophie Hunger, Thomas Azier
5K HD, A.Rose, Aeris Roves, Alexander Oscar, Alexandra Alden, Alex Gough, Alfie Templeman, Alice Boman, Alyona Alyona, Amami, Amnesia Scanner, Amy Root, Anger, Anna Leone, Annna, Antti Paalanen, Arlo Parks, Asbest, Ashafar, Askjell, Athletic Progression, Atna, Au/Ra, Bad Nerves, Balkan Taksim, Bang Bang Romeo, Barney Artist, Beatrich, Becky Hill, Bendik Giske, Benny Sings, BeraadGeslagen, Bitter Moon, Black Country New Road, Black Mirrors, Black Sea Dahu, Blanche, Blanks, Blondage, BLVTH, Bobby Oroza, Bokassa, Boundaries, BowLand, Bratři, Brihang, Bror Gunnar Jansson, Bruno Bavota, Buc Kesidi, Buč Kesidi, Cabal, Camilla Sparksss, Catastrophe, Celeste, Cell7, Cella, Charlotte Adigéry, Charlotte Dos Santos, Cobrah, Coilguns, Conjurer, Crystal Murray, Davina Michelle, DC Salas, De Ambassade, Declan J Donovan, Delilah Montagu, Detalji, Dives, Donna Blue, Dry Cleaning, Duncan Laurence, DZ'OB, Eabs, Eauxmar, Eefje De Visser, Emilie Zoé, Emmanuelle, Emma Steinbakken, Erika De Casier, Estoner, Eugenia Post Meridiem, Evija Vēbere, Eyesore & The Jinx, Fehdah, Flohio, French 79, Friedberg, Fulco, Fvlcrvm, Gabriel Ólafs, Gaidaa, Geike, Genuine Jacks, Glauque, Goldband, Griff, Haiku Garden, Hardwicke Circus, Harmed, Het Zesde Metaal, Hickeys, Holygram, Horsy, Iguana Death Cult, Ikan Hyu, Indiga, Inhaler, Iris, I See Rivers, Jan Verstraeten, Jeremy?, Jesse Markin, Jessiquoi, JFDR, JNR Williams, Joe Buck, Johan Papaconstantino, Johnny Mafia, Joost, Joy Crookes, Judy Blank, Jules Ahoi, Julian Sartorius, Julian Zyklus, Junior Brother, Just Mustard, Kai Schumacher, Kaiser Quartett, Karel, Karina, Keeley Forsyth, Kelvyn Colt, Kepa, Khalab, Kimberose, Kitt Philippa, KLΞIИ, Korantemaa, Ko Shin Moon, Kosmo Sound, Kraków Loves Adana, Kriget, KT Gorique, L'Eclair, La Colère, Lankum, Lars And The Magic Mountain, Last Train, Lena Hessels, Lewsberg, Lie Ning, Lina_Raül Refree, Litzberg, Livløs, Los Bitchos, Lous And The Yakuza, Madmadmad, Marina Satti, Marius Bear, Marko Markovič, Mart Avi, Martyn Heyne, Maruja Limón, Meduza, Meetsysteem, Melenas, Merol, Mezerg, Miraa May, Miramar, Mischa Blanos, Molchat Doma, Monumental Men, Mottron, Moyka, Murman Tsuladze, Muthoni Drummer Queen, My Ugly Clementine, Naaz, Nathan Ball, Nicklas Sahl, Niels Broos, Nona, Novaa, Oklou, Oktober Lieber, Oscar Jerome, Ouai Stephane, Pabst, Paracetamøl, Pascal Gamboni, Perfect Son, Personal Trainer, Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs, Pip Blom, PONGO, Ponzio Pilates, Port Noir, President Bongo, Prudence, Queens Pleasure, Quique, Ramin & Reda, Rayden, Regarde Les Hommes Tomber, Resolve, Rev Rev Rev, Ricky Dietz, Roxeanne Hazes, Rrucculla, Sam Tompkins, Scalping, Seed To Tree, Sensible Soccers, Shelter Boy, Sillyboy's Ghost Relatives, Silverbacks, Sinead O'Brien, Sirens Of Lesbos, Sir Was, Skynd, Sloper, Snelle, Sofia Portanet, Some Sprouts, Sophie Hunger, Sorcha Richardson, Sorry, Spinvis (hat Fernweh), Squid, Stake, StarWound, Steam Down, Sylvie Kreusch, Sólveig Matthildur, Tabitha, Tamzene, Tanae, Teepee, The Bluebay Foxes, The Brums, The Clockworks, The Devil's Trade, The Gardener & The Tree, The Gluts, The Guru Guru, The Homesick, The Howl & The Hum, The New Death Cult, The Qualitons, The Snuts, This Is Lovski, Thomas Azier, Thumper, Tribade, Tús Nua, Veronica Fusaro, Viah, Vic Willems, Violet Days, Vita Bergen, Warmland, Westerman, Willie Wartaal, Winnie Raeder, Wolf & Moon, Working Mens Club, Wurst, Yasmyn, Yawners, Yin Yin, Zalagasper, Zwangere Guy
16.01.2019 - 19.01.2019 Guide
Fjørt, Gurr, Mavi Phoenix
Adam Naas, Akkan, Alessio Bondì, Alien Tango, Amanda Tenfjord, Amilli, Amy Root, Andrra, Annabel Allum, Anna Leone, Annelie, Antonia Vai,Any Other, Apey & The Pea, Apre, Ares, Arp Frique & Family, At Pavillon, Autumnist, B-Complex, Babe Sila, Balcony, Bass Astral X Igo, Battle Beast, Becky And The Birds, Belako, Belle Mt, Black Futures, Black Midi, Blackwave, Blanco White, Blind Channel, Blue Lab Beats, Blu Samu, Bohemian Cristal Instrument, Borokov Borokov, Boxinbox, Boy Azooga, Brides Of Lucifer, Broeder Dieleman En Frans Grapperhaus, Bríet, Bughouse, Cassia, Cavetown, Chloé & Vassilena Serafimova: Sequenza, Circus Brothers, Crimer, Cyril Cyril, Danitsa, Dave Budha, De Beren Gieren, Delaporte, Delgres, Deluge, De Sluwe Vos, Diron Animal, Disiz La Peste, Dorian Concept, Douwe Bob, Drahla, Dvtch Norris, Eerie Wanda, Elderbrook, Eli, Eliza, Emma-Jean Thackray's Walrus, Erki Pärnoja: Efterglow, Esinam, Eut, Fangclub, Farveblind, FATA BOOM, Feet, Ferris & Sylvester, Fieh, Fjørt, Fleche Love, Floex & Tom Hodge, Flohio, Flynn, Fogo Fogo, Fontaines D.C., For I Am King, Frederico Albanese, Free Love, Gato Preto, Gerry Cinnamon, Glass Museum, Gold, Grant, Gurr, Hania Rani, Hatari, Helen, Her Skin, Hildur, Holy Motors, Hugar, Hugo Barriol, Hyperculte, Idaly, Ilgen-Nur, Implore, Ina Wroldsen, Indianizer, Inge Van Calkar, Isama Zing, Ivan Dorn, Jacco Gardner’s Somnium, Jacin Trill, Jansky, Jarreau Vandal, Jebroer 4 Life, Jett Rebel, Jimi Somewhere, John Moods, Judy Blank, Juicy, Jungle By Night, Jungstötter, Juniore, K-Phax, Kara Marni, Karpov Not Kasparov, Katarína Máliková & Ensemble, Kawala, Keep Razors Sharp, Kelvyn Colt, Kiddy Smile, Klangstof, Klimaforandringer, Kojaque, Kokoroko, Komfortrauschen, Konni Kass, Kubilay Kaya, Kælan Mikla, La Fraicheur, Lass, Laura Misch, Laura Perrudin, Lazer Viking, Lenny, Lewis OfMan, Lilla Vargen, Linn Koch-Emmery, Lisa Morgenstern, Long Tall Jefferson, Lonker See, Lord Kesseli & The Drums, Louise Lemón, Lova, LYZZA, L'Impératrice, Maarja Nuut & Ruum, Machweo, Mahalia, MAiKA, Maike Zazie, Mambe & Danochilango, Manon Meurt, Marc Melià, Mavi Phoenix, MDC III, Michelle David & The Gospel Sessions, Mio, Mnnqns, Moha La Squale, Molly, Moncrieff, Muyayo Rif, Mydy Rabycad, Möbius, Naked Cameo, Napoleon Gold, Nico Casal, Niklas Paschburg, Noah Carter, Nvmeri, Ocean Wisdom, Odd Beholder, O Gajo, Ondt Blod, Onipa, Our Stories, Pavvla, Penelope Isles, Perro, Petrol Girls, Phoenician Drive, Pieter De Graaf. Remy, Pillow Queens, Pip Blom, Pipes And Pints, Pitou, Plàsi, Portland, Powersolo, Punčke, Queen Zee, Quessswho, Radiant Children, Rendez Vous, Rews, Rimon, RuthAnne, Ruth Koleva & The Fingertones, Sam Feldt, San Holo, Sarah Klang, Sasha Boole, Say Yes Dog, Scúru Fitchádu, Sea Moya, SEM&STÈNN, Shht, Sibiir, Someone, Sonnfjord, Sports Team, Stikstof, Tatum Rush, Ten Times A Million, The Blinders, The Canyon Observer, The Entrepreneurs, The Grand East, The Ills, The Mauskovic Dance Band, The Murder Capital, The Pier, The Psychotic Monks, The Slow Readers Club, Thisnis, Thom Artway, Thorsteinn Einarsson, Tittingur, Tomat Petrella, Torul, Tversky, Very Cool People, Villejuif Underground, Vinila Von Bismark, Wannes Cappelle, Warhola, Weed & Dolphins, Whales, Whenyoung, Whispering Sons, Wild Youth, Yegor Zabelov, Yellowstraps, Zabelov Group, Æ Mak
17.01.2018 - 20.01.2018 Guide
Alice Merton, George Fitzgerald, Kytes
Ace Tee & Kwam.E, Afterpartees, Agar Agar, Alfa Mist, Alice Merton, Alma, Altin Gün, Amanda Delara, Amartey, Ana Curcin, Andrea Belfi, Ankathie Koi, Arcane Roots, Astroid Boys, Au/Ra, August Rosenbaum, Austinn, Auðn, AV AV AV, AVEC, AYia, Bad Sounds, BAEST, Batobe, Belau, Bergfilm, Binkbeats, Bitch Falcon, Blackberries, Black Snake Moan, Blackwave, Blind Butcher, Boef, Bowrain, Broen, Bruno Belissimo, Callum Beattie, Cannibale, Canshaker Pi, Cari Cari, Cartiez, Celeste, Chapelier Fou, Charlie & The Lesbians, Chelou, Christof Van Der Ven, Cléa Vincent, Coals, Colin Benders, Curtis Alto, D/troit, Dakota, Daniel Brandt & Eternal Something, Darling West, David Keenan, Day Fly, Death Alley, De Likt, Dermot Kennedy, Dewolff, Diablo Blvd, Dillon, Dinamarca, Diron Animal, Dodecahedron, Dool, Dope Calypso, Echo Collective, Elizabete Balčus, Ellis May, Emma Bale, Equal Idiots, Equalz, Erki Pärnoja: Efterglow, Erotic Market, Faces On TV, Fenne Lily, Foé, Fred Well, Freya Ridings, George Fitzgerald, Giorgio Poi, Gizmo Varillas, Goss, Great News, Gruppo Di Pawlowski, HAEVN, Hak Baker, Hannah Williams & The Affirmations, Hater, Hearts Hearts, Hey Elbow, Hior Chronik, HMLTD, Holy, Hope, Housewives, Hrtl, Husky Loops, HÅN, Högni, IAMDDB, IAMJJ, Iceage, IDER, Iguana Death Cult, Isaac Gracie, Isac Elliot, Jacin Trill, Jacob Banks, Jade Bird, Jafaris, Jagd, Janice, Jardier, Jeangu Macrooy, Jesus Chrüsler Supercar, Jo Goes Hunting, Josylvio, Kareem Kalokoh, Keir, KillASon, KO KO MO, Komodo, KONOBA & R.O, Korfbal, Kraantje Pappie, Kuenta I Tambu, Kytes, L.A., Leafs, Leoniden, Lilly Among Clouds, Lomboy, Lorenzo Senni, Loïc Nottet, Luca D'Alberto, Luwten, Lxandra, Lydmor, Lysistrata, Maan, Makree, Malihini, Marlene, Mateusz Franczak, Max Fall, Maximillian, Meisterjaan, Melissa Kassab, Meute, Millionaire, Milo Meskens, Miriam Bryant, Mist, Mogli, MOLÉCULE, Monolithe Noir, Moon, Mueveloreina, MY BABY, MYRKUR: Folkesange, Mörk, Naaz, Nathy Peluso, Never Sol, NIHILS, Nilüfer Yanya, Nordmann, Odina, Off Bloom, Omiri, One Sentence. Supervisor, Paceshifters, Pale Grey, Pale Honey, Pale Waves, Panivalkova, Papooz, Pardans, Pekko Kappi & K:H:H.L, Peter Kernel, Phlake, Pip Blom, Pitou, Polo & Pan Live, Pom Poko, Raoul Vignal, Robocobra Quartet, Rohey, Roméo Elvis X Le Motel, RONE, Rosborough, Rosemary & Garlic, Roxeanne Hazes, Ruby Empress, Ryan McMullan, Rytmeklubben, Saint Electrics, Sam Fender, SANDOR, Scarlet Pleasure, Schnellertollermeier, School Of X, Seamus Fogarty, Serushio, SEVEN, Sheep Got Waxed, Sigrid, Sirom, Sjamsoedin, Skott, Snavs, Soleima, Sonar, Soulé, Spoil Engine, Stefflon Don, Stereo Honey, Stuart Mavis, Suff Daddy & The Lunch Birds, Super Besse, Superorganism, Super Parquet, Surma, SVIN, Sälen, Sônge, Tamino, Terra Profonda, TheColorGrey, The Cool Quest, The Dawn Brothers, The Magnettes, The Mauskovic Dance Band, Theodore, Theo Lawrence & The Hearts, The Overslept, The Zephyr Bones, THIRSTY EYES, Tolstoys, Tom Grennan, Tom Tripp, Tom Walker, Tontario, Transylvania [Damn Fun], Traudes, Tshegue, TT Syndicate, Tuvaband, Témé Tan, Ulfur Ulfur, Velvet Volume, Vera, VRWRK, Vurro, VUUR, Walking Dead On Broadway, Warhola, Warmdusher, Weird Bloom, We Like We, Wende Snijders, Wildwood Kin, Will Heard, Wulf, WWWater, Xinobi, YONAKA, Youngr, Yungblud, Yxng Bane, Zagami Jericho, Zeal & Ardor, ZEN, Zulu Zulu
11.01.2017 - 14.01.2017 Guide
Kensington, Roosevelt, Sløtface
AdHd, ADNA, Aine Cahill, ALA.NI, Albert Af Ekenstam, Albin Lee Meldau, ALMA, Altrego, Amber Arcades, Anna Meredith, Anna Of The North, Anne-Marie, Aries, Baloji, Bandmaster, Baptiste W. Hamon, Barbagallo, Basheskia & Edward EQ, Baywaves, Bazart, Beach Beach, Bearoid, Be Charlotte, Beissoul & Einius, Bernays Propaganda, Best Youth, Betsy, Birthh, Black Dylan, Black Foxxes, Black Oak, Blaudzun, Bohemian Betyars, Bonzai, Brass Rave Unit, Brian Deady, Broederliefde, Brutus, Bry, Buslav, Buvette, Cadenza, Camp Claude, Carpenter Brut, CC Smugglers, CHINAH, Christian Löffler, Chui, Cleveland, Cocaine Piss, Communions, CUT_, DaGamba, Damian Lynn, Dan Owen, Dardust, Death Alley, Declan McKenna, Delv!s, Der Hunds, DJ Firmeza, DJ Ride, Donnerwetter, Donnie, Dool, Drangsal, East Of My Youth, Echo Beatty, EKKAH, Elephant9, Elle Exxe, Era Istefi, Eskei83, Exmagician, Faber, Farewell Dear Ghost, Fil Bo Riva, First Breath After Coma, First Hate, Flavien Berger, Fleddy Melculy, FlexFab, Francobollo, Fran Palermo, Gallowstreet, Ghost Of You, Giant Rooks, Gidge, Gisela João, Giungla, Glints, Gli Sportivi, Glockenwise, Glowie, Goat Girl, GoldFFinch, Good Harvest, Guillaume Perret, Gundelach, Gurr, Hans Hanneman, Hare Squead, HAUS, Henrik The Artist, HER, Himalayan Dalai Lama, Holly Macve, Holy Nothing, IDLES, Indian Askin, Inner Tongue, IRAH, It's Everyone Else, J.C. Satan, Jacle Bow, Jacques, Jadu Heart, Jakob Kobal, James TW, Jan Swerts, JATA, Jeangu Macrooy, Jett Rebel, Joan Thiele, Joep Beving, JOHN GRVY, Jonna Fraser, JP Cooper, Kel Assouf, Kensington, Kid Flicks, KIOL, Klangstof, Kraantje Pappie, Kuenta I Tambu, L.A. Salami, La Jungle, Let's Eat Grandma, Lisa O’Neill, Lookapony, LTGL, Luwten, LÉON, Magic Island, Mahalia, Man Duo, Mani Orrason, Mario Batkovic, Marta Ren & The Groovelvets, Martin Kohlstedt, Matt Maltese, Me + Marie, Memória De Peixe, MHD, Mikko Joensuu, Moonshiners, Mother's Cake, Mozes And The Firstborn, Mustii, Møme, Navarone, NEEV, Newmoon, Nils Bech, Noiserv, Novo Amor, NOËP, Octa Push, Olde Gods, Onuka, Orange Skyline, Otzeki, Paceshifters, Palace Winter, Papercutz, Parels Van De Jordaan, Paul Sinha, Petit Biscuit, Picture This, Pink Oculus, Pip Blom, Radio Eliza, Rats On Rafts / De Kift, Rein, Rob Dekay, Rodrigo Leão, Rondé, Ronnie Flex, Roosevelt, Sailor & I, Saint Sister, Salut C'est Cool, Salute, Sam Alone And The Gravediggers, Sauropod, Seramic, Shame, Silvana Imam, Siv Jakobsen, Skott, Sløtface, Soffía Björg, Sonars, St. Grandson, St. Tropez, Stray Dogg, Stuart Mavis, Sturla Atlas, Swedish Death Candy, TAU, TaxiWars, Teksti-TV 666, Teleman, TEMENIK Electric, Tepes, Teske, The Amazons, The Courettes, The Dubbeez, The Eskies, The Gift, The Grand East, The Happy Mess, The Ills, The Jerry Hormone Ego Trip, The Kik, The Magic Gang, The Moonlandingz, The Mysterons, The Wacky Blues Professors, Thomas Azier, Throes + The Shine, Thundermother, Tommy Cash, Torus, Trupa Trupa, Tsar B, Txarango, Témé Tan, URSINA, Vera Jonas Experiment, Viagra Boys, View, Wandl, Ward Thomas, Warhaus, We Bless This Mess, Weval, White Wine, WILDES, Wucan, Wyvern Lingo, Yes I'm Very Tired Now, Youngr, Yuma Sun, Yung Internet
13.01.2016 - 16.01.2016 Guide
Antilopen Gang, John Coffey, Kovacs
Afterpartees, Alex Vargas, Alice On The Roof, Alina Orlova, Alle Farben, All The King's Daughters, Alvora Soler, Amber Arcades, Amber Arcades, And The Golden Choir..., Antilopen Gang, A O S O O N, Ary, Astrid S, Aurora, Axel Flóvent, Bachar Mar Khalifé, Barns Courtney, Bastian Baker, Bazzookas, Be Forest, BeGun, Better Person, Bingagroove, Birth Of Joy, Black Honey, Blaue Blume, Blossoms, Blue Crime, Bokka, Branko, Briqueville, Brodka, Broken Back, Bökkers, C. Duncan, Causes, Chantal Acda, Charl Delemarre, Charlie Cunningham, Charlotte OC, Chloe Martini, Ciaran Lavery, Colm Mac Con Iomaire, Coma, Craig Gallagher, Da Chick, Dagny, Daniel Docherty, Dazzled Sticks, Death Alley, DePresno, Desert Mountain Tribe, De Underjordiske, DeWolff, Dolores Haze, Douglas Firs, Douwe Bob, Douwe Bob, Dream Koala, Drummakid, Dubioza Kolektiv, Echo Movis, EERA, Elias, Erik And The Worldly Savages, Eriksson Delcroix, Fai Baba, Fakear, Fallgrapp, FEWS, Filous, Fjaak, Forever Pavot, Forever Pavot, Frances, Fresku, FùGù MANGO, Gallowstreet, Georgia, Gerson, Go!Zilla, Go March, Graham Candy, Grandbrothers, Guadalupe Plata, Guts, Gwilym Gold, HAEVN, Hasta, Haty Haty, Have You Ever Seen The Jane Fonda Aerobic VHS?, Hexvessel, Holographic Human Element, Holy Strays, Honnie, Hooton Tennis Club, Hornsman Coyote & Soulcraft, HVOB, Hydrogen Sea, Hyphen Hyphen, HÆLOS, I Am Oak, Iguana Death Cult, Illuminine, Indian Askin, Ingrid Lukas, INHEAVEN, I Swear, It It Anita, I Will, Jain, James Gruntz, James Hersey, Jeanne Added, Jesper Munk, Jodie Abacus, Johanan, John Coffey, Jonathan, Jones, Josefin Öhrn + The Liberation, Julian & Der Fux, June, K-Ross, Kasbo, Katéa, Keljet, Kenton Slash Demon, Kid Simius, Kieslowski, King Charles, King Dalton, Klyne, Koala Voice, Koala Voice, Kontinuum, Kovacs, La M.O.D.A., Leyya, Liima, Liss, Lost Frequencies, Lowly, Lucas Hamming, Ludovik Material, Ludovik Material, Lydmor & Bon Homme, Maarja Nuut, Mandrake’s Monster, Mantar, Marble Sounds, Marc O'Reilly, Marek Lieberberg (Keynote), Max Meser, Me And My Drummer, Midas, Middlemist Red, Mieux, Momend, Muck, Mugwump, Mura Masa, My Baby, My Baby, Mydy Rabycad, Nao, Nikki Louder, Ninos Du Brasil, Nothing But Thieves, Núria Graham, Oaktree, Ocellot, Ocho Macho, Okay Kaya, Oscar, Oscar And The Wolf, Otherkin, Pauw, Pink Street Boys, Pleasure Beach, Populous, Postaal, Projekt Rakija, Promise And The Monster, Rag N Bone Man, Rat Boy, Rationale, Rome, Rondé, Royce Wood Junior, Rusangano Family, Sacri Cuori, Samm Henshaw, Sarah & Julian, Sara Hartman, Sarah P, Saveus, Scarred, Schmieds Puls, Seafret, Sef, Seinabo Sey, SG Lewis, Shake Shake Go, Smerz, Soak, Soom T, Steve'N'Seagulls, Stormzy, St Tropez, Svavar Knútur, SVPER, Tears & Marble, The Academic, The Big Bluff, The Big Moon, The Black Cult, The Black Heart Rebellion, The Brahms, The Brahms, The Chikitas, The Deaf, The Germans, The Homesick, The Hot Sprockets, The Jacques, The K., Them Moose Rush, The Parrots, The Sweet Life Society, The Young Folk, Thijs Boontjes, Ti, Tiny Legs Tim, Tom Fire, Tourist LeMC, Tout Va Bien, Town Of Saints, Trad.Attack!, Umeme Afrorave, Vant, Verveine, Victoria+Jean, Violet Skies, VR / Nobody, Vuurwerk, Walter Schnitzelsson, When 'Airy Met Fairy, Whilk & Misky, White, Woodie Smalls, Wrongonyou, Yast, Yung, Zitakula
14.01.2015 - 17.01.2015 Guide
Dotan, Kensington, Oscar And The Wolf, The Ting Tings
Acid Arab, Acid Baby Jesus, Afterpartees, All The Luck In The World, All Tvvins, All We Are, Alo Wala, Ambertraps, Andreas Moe, AnnenMayKantereit, Apes On Tapes, Aquilo, Asbjørn, Aurora Aksnes, Bad Breeding, Bade, Batida, BEA, Beans & Fatback, Beatrice Eli, Biga*Ranx, Bilderbuch, Binkbeats, Birds That Change Colour, Birth Of Joy, Black Flower, Blaudzun, Bokoesam, Bombay Show Pig, Boxerin Club, Broederliefde, Bulbul, Cairo Liberation Front, Carmen Villain, Carnival Kids, Carnival Youth, Catfish And The Bottlemen, Chef'Special, Cho, Clap! Clap!, Condor Gruppe, Cotton Claw, Cristobal And The Sea, Dakh Daughters, David Douglas, Deers, DeWolff, Die Nerven, Dillenburg, Dolomite Minor, Dotan, Ella Eyre, Emil Landman, Falco Benz, Feis, Fismoll, Flo Morrissey, FM Laeti, FOR BDK, Fossils, Frankie Animal, Freddie Dickson, Fumaça Preta, Förtress, Gaspard Royant, Gavin James, Gengahr, Get Your Gun, Godblesscomputers, God Damn, GODS, Go Go Berlin, Gosto, Gosto, Happyness, Hells Kitchen, Heymoonshaker, Hilbrandt, Holy Beggars, Ibeyi, Intergalactic Lovers, Intertwine, Isaac Delusion, Jacco Gardner, Jack Garratt, Jake Isaac, James Bay, Jett Rebel, Joana Serrat, Joco, John Coffey, Jonas Alaska, JoyCut, Joy Wellboy, Jungle By Night, Júníus Meyvant, Kaleo, Kate Havnevik, Kate Tempest, Kensington, Kiasmos, Kid Astray, Klaus Johann Grobe, Kormac, Kovacs, Kuenta I Tambu, Lary, La Sra. Tomasa, Les Big Byrd, Le Vasco, Little Dots, Low Roar, Låpsley, Maaike Ouboter, Maarten Vos, Maika Makovski, Maison Du Malheur, Malky, Mammút, Manon Meurt, Mapei, Marmozets, Melanie De Biasio, Mina Tindle, Miss Kenichi, Mister And Mississippi, Moaning Cities, Monomyth, Moodoïd, Moonlight Breakfast, Moullinex, Mountain Bike, Mourn, My Bubba, Narcosatanicos, Natas Loves You, Neøv, Ninos Du Brasil, Nouveau Vélo, O.J. Band, Odd Hugo, Ogris Debris, Oratnitza, Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp, Orla Gartland, Oscar And The Wolf, Oso Leone, Palace, Pandreas, PAUW, PHOS, Pitto, Polygrains, Pomrad, Punčke, Puts Marie, Radio Days, Rae Morris, Raglans, Raketkanon, Rebeka, Robbing Millions, Rondé, Ronnie Flex, Rökkurró, Samaris, Sarah-Jane, Sarah Jane, SBMG, Sea Change, Seinabo Sey, Sekuoia, Sevdaliza, Sevdaliza, Shaka Ponk, Shannon Saunders, Shura, Sisters, Soak, Softengine, Soldiers Heart, Spidergawd, Stuart Mavis, Stuff, Sue The Night, Sunset Sons, Sven Hammond, Sväva, Sväva, Swnami, Szabó Balázs Bandája, Sóley, Talisco, Talos, Taymir, TenTemPiés, Texas Radio, The Afterveins, The Algorithm, The Black Cult, The Blind Roofers, The Common Linnets, The Cool Quest, The Deaf, The Hearing, The Homesick, The Indien, The Kik, The Micronaut, The Miseries, The Mysterons, The Picturebooks, The Riptide Movement, The Scenes, The Sensational Second Cousins, The Slow Show, The Staves, The Ting Tings, Throes + The Shine, Tourist LeMC, Toycar Taxi, Triana Park, Tricklebolt, Twin Atlantic, Typhoon, Urban Cone, Versus You, Village, Vök, Warm Graves, Wessel Klooster, Weval, Years & Years, Yokko, Yuko Yuko, Zentralheizung Of Death, Zip Coed, ZZz
15.01.2014 - 18.01.2014 Guide
Exclusive, Mighty Oaks, The Strypes
Adam & The Relevants, Adje, Afterpartees, Alice Boman, Amenti, Amsterdam Klezmer Band, Andre Bratten, Anna And The Barbies, Asgeir, Attwenger, Attwenger, Aufgang, Avery Plains, Baby In Vain, Baskerville, Benjamin Clementine, Berndsen, Birth Of Joy, Black Bottle Riot, BlackboxRed, Black Lizard, Bondax, Bo Saris, Broederliefde, Broken Brass Ensemble, C+C=Maxigross, Charity Children, Chayah, Chef'Special, Chris Pinto, Christine And The Queens, Cid Rim, Circa Waves, Claire, Coely, Compact Disk Dummies, Cosmic U, Dans Dans, Deaths, D E N A, Den Sorte Skole, De Pioniers, De Rooie Neger, De Staat, Desto, Diff, Digitzz, Djaikovski, DJ Melo, DJ Pravda, Drenge, Dudettes, Eisenhower, Electric Eye, Embers, Emilie Nicolas, Exclusive, Fake Orgasms, Farao, Fauve, Femme En Fourrure, Fickle Ghost, Float Fall, Flying Horseman, Former, Franky Age, Free Beer, Fuckhead, George Ezra, Ghost Capsules, Ghost Capsules, Gudrun Von Laxenburg, GuGabriel, Headbirds, Heavylight, Hella Comet, Hermigervill, His Electro Blue Voice, Hoppah!, Hozier, Hudson Taylor, Inge Van Calkar, Ja, Jaakko Eino Kalevi, Jacco Gardner, Ja Panik!, Jenny Wilson, J Lectroniq, Jungle, Jürgen Visser, Kadebostany, Kamp!, Katadreuffe, Kate Boy, Kat Frankie, Kensington, Kid Karate, Klangarussell, Kodaline, Koenigleopold, Kostrok, Krystl, La Femme, La Pegatina, Larry Gus, Linkoban, Lowing, Luca Sapio, M+A, Madensuyu, Mahagon, Manu Delago Handmade, Mariam The Believer, MC Fit, Meadowlake, Melanie De Biasio, Memphis Maniacs, Menhir, Michael Prins, Mighty Oaks, Milky Chance, Mister And Mississippi, Model Depose, Mondae, MONEY, Mongoose, Monomyth, Mr Probz, Mulu, Nadine Shah, Navarone, Nigel & Thom, Noah Kin, NoNoNo Okta Logue, N Toko, Orange Skyline, Owlle, Pablo Nouvelle, Panik, Pional, Posij, Postilijonen, Prata Vetra, Richie Campbell, Rigby, Rita Zipora, Roberto Tan, Rock & Run, Romina Lucia, Rum & Skunk, Russkaja, Sandra Van Nieuwland, Say Yes Dog, Schattenspiel, Sex Jams, Sexton Creeps, Shiny Darkly, Siluet, Simon Napier-Bell (Keynote), Sisy Ey, Sofie Winterson, Splendid, Sprokkelhout, Stuart Mavis, Suit And Tie Johns, Sumie, Sväva, Sweet Sweet Moon, Swinder, T-Shit, Taymir, The Animen, The Big Bad After, The Black Cult, The Black Heart Rebellion, The Charm, The Fury, The Futures Dust, The Limiñanas, The Monroes, The Road Home, The Silverfaces, The Strypes, The T.S. Eliot Appreciation Society, The Tightropes, The Vegetable Orchestra, The Vintage Caravan, The Wands, The Weatherman, Thomas Azier, Tiger Bell, Tirana, Town Of Saints, Train Of Thoughts, Trippy Turtle, Truckfighters, View For A Day, Vikings In Tibet, Vincent Kenter, Vismets, Vox Von Braun, We Fall Slowly, Wild Beasts, Winny Puhh, Wolvon, Xyce
09.01.2013 - 12.01.2013 Guide
Disco Ensemble, Villagers
77 Bombay Street, Abby, Acid Symphony Orchestra, Adrian Crowley, Agent Side Grinder, AlunaGeorge, Amenra, Anna Von Hausswolff, Asgeir Trausti, A Toys Orchestra, Audio Adam, Baby Guru, Bingagroove, Blaudzun, Bombay Show Pig, BRNS, Broken Twin, C2C, Captain Capa, China Rats, Chvrches, Cimbaliband, Compuphonic, Concrete Knives, DakhaBrakha, Dan San, Death Hawks, Douwe Bob, Elephant, Eva & Manu, Fenster, Floex, Foxes, Frankie Chavez, FS Green, G.Trio, Gaetan Streel, Garda, Gasmac Gilmore, Girls Names, Grimus, Guerilla Speakerz, Hamferð, Handsome Poets, Hathors, Highasakite, Holy Mountain, Honeybird & The Birdies, Honig, Hydroboyz, Iiris, Indians, Instrumenti, Jake Bugg, Janne Schra, John Coffey, June Noa, Jupiter, Juveniles, Kadavar, Karin Park, Kodaline, Krista, Lau Nau, LCMDF, Leslie Clio, Little Green Cars, Lukas Graham, Melody's Echo Chamber, Mesak, Michael Monroe, Mikhael Paskalev, Mile Me Deaf, Mister & Mississippi, Mmoths, Monica Heldal, Monophona, Mutiny On The Bounty, Mø, Navarone, Nelson Can, Netsky, Nick Mulvey, Orelha Negra, Oscar And The Wolf, Palma Violets, Pascal Pinon, Pertti Kurikan Nimipäivät, Phantom, Phantom Limb, Pink Holy Days, Pipes And Pints, Public Service Broadcasting, Rangleklods, Re:Freshed Orchestra, Rina Mushonga, Roscoe, Rover, Sarah Ferri, Satellite Stories, Semantik Punk, Shaka Ponk, Siinai, Sin Cos Tan, Skip & Die, Skip The Use, Snorri Helgason, Splashh, Steaming Satellites, SX, Talbot, Terribly Overrated Youngsters, The Good The Bad, The Horse Company, The Kik, The Royal Concept, Thomas Azier, Tim Vantol & Tenement Kids, Tim Wes, Tommigun, Tonbandgerät, Town Of Saints, Trixie Whitley, Villagers, Vimes, We Butter The Bread With Butter, Young Dreams
11.01.2012 - 14.01.2012 Guide
Casper, Ray Cokes, The Black Atlantic
22, A Classic Education, AKS, Amatorski, Anna Aaron, Automatic Sam, Awkward I, Bart Constant, Baskerville, Batida, Battlekat, Baxter Dury, Benjamin Francis Letfwich, Birth Of Joy, Bitches With Wolves, Black Bottle Riot, Blaudzun, Bombay Show Pig, Case Mayfield, Cashier No.9, Casper, Chagall, Chef'Special Deluxe, Citizens!, Coevorduh, Deathcrush, De Avonduren, De Jeugd Van Tegenwoordig, De Kraaien, Di-rect, Dio, Dope D.O.D, DVA, DZA, Emmett Tinley, Ewert And The Two Dragons, Fabrizio Cammarata & The Second Grace, Fionn Regan, Foy Vance, Francios And The Atlas Mountains, Fredrika Stahl, Freez, French Films, Fuel Fandango, Gers Pardoel, Go Back To The Zoo, God Is An Astronaut, Great Mountain Fire, Heartbeat Parade, Hell's Kitchen, Hjálmar, Honey For Petzi, Honningbarna, Hoquets, Hospital Bombers, I Am Oak, Iceage, Instrumenti, Intergalactic Lovers, Jape, Jennie Abrahamson, Jessie Ware, Jungle By Night, Kees Van Hondt, Kerekes Band, Kraantje Pappie, Kraftklub, Kroons, Krystl, Krystl, LaFaro, Lay Low, Lefties Soul Connection, Le Le, Lemaître, Light Light, Lisa Hannigan, Luik, Mahagon, Maïa Vidal, Mesparrow, Mirel Wagner, Mr. Polska, Mr. Polska Feat. Nouveau Riche, Muchachito Bombo Infierno, Mujeres, Mujuice, Nobody Beats The Drum 333”, Noiserv, Ojajoh?!, Old Jerusalem, Olivia Pedroli, Ome Omar, Palio Superspeed Donkey, Paristetris, Per.Verz, Philco Fiction, Phuture Shock, Pinkunoizu, Ralph De Jongh & Crazy Hearts, Rams' Pocket Radio, Rats On Rafts, Ray Cokes, Recless Love, Reptile Youth, Rocketnumbernine, Roosbeef, School Is Cool, Shaking Godspeed, Sizarr, Soley, SquAreHeAd, Still Corners, Switch Opens, Talking To Turtles, Team Me, The Asteroids Galaxy Tour, The Bewitched Hands, The Black Atlantic, The Cast Of Cheers, The Computers, The Cyborgs, The Jacqueries, The KIK, The Lanskies, The Minutes, Thomas Azier, Thulebasen, Toby Kaar, Totally Enormous Extinct Dinosaurs, Tove Styrke, Tribes, Triggerfinger,Vadoinmessico, Vanderbuyst, Vondelpark, We Cut Corners, We Were Evergreen, WiWa & Friends, Wolfram, Wooden Saints, Yori Swart, Za!, Zulu Winter
11.01.2011 - 15.01.2011 Guide
Junip, LaBrassBanda, Turbostaat, White Lies
Acid Washed, Adept, Agnes Obél, Aides, Airship, Akaga, Anni B Sweet, Balthazar, Ben L'Oncle Soul, Britta Persson, Broken Glass Heroes, Bye Bye Bicycle, Cuibul, Curry & Coco, Destine, Dewolff, Dikta, Drums Are For Parades, Dry The River, Dufresne, E.Z. Basic, El Guincho, Ellen And The Escapades, Endless Dark, Filewile, Gable, Ginga, Gold Panda, Graffiti 6, Heathers, Hundreds, I Am Oak, Islet, James Vincent McMorrow, Junip, Kellermensch, Kvě, Kvelertak, Kyst, La Brass Banda, Laura Jansen, Malika Ayane, Mamas Gun, Mesta, Moddi, Moss, Mount Kimbie, Murder, My Awesome Mixtape, My Bubba & Mi, My Little Cheap Dictaphone, Nils Frahm, Oquestrada, Oy, Retro Stefson, Sacred Animals, Sean Riley & The Slowriders, Selah Sue, Susanne Sundfør, The Bear That Wasn't, The Black Atlantic, The Brandt Brauer Frick Ensemble, The Golden Kanine, The Inspector Cluzo, The Joy Formidable, The Sore Losers, The Vaccines, This Is The Kit, Tim Knol, Traumkapitän, Treefight For Sunlight, Turbostaat, Ty, Villa Nah, Vinnie Who, White Lies, Who Knew, Wolf People, Youthless, Ólöf Arnalds

Veranstalter & Kontakt

Bei Fragen zum Festival wendet euch bitte an den Veranstalter Eurosonic Noorderslag.

Eurosonic NoorderslagTrompsingel 27, 9724 Groningen (NL)
+31503680244
Homepage Veranstalter

Foto: Bart Heemskerk

Diese Seite wurde automatisiert erstellt und kann Inhalte und subjektive Meinungen von Nutzern aus unserer Community beinhalten. Sie wird derzeit weder von Eurosonic Noorderslag oder dem Veranstalter Eurosonic Noorderslag verwaltet oder empfohlen noch ist sie mit Eurosonic Noorderslag assoziiert. Die Veröffentlichung von Festivalinformationen impliziert keine Zugehörigkeit zu den Festivals und/oder Veranstaltern. Alle Festivalnamen, Markenzeichen und Marken sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Festivals United ist kein Veranstalter und nicht verantwortlich für den Inhalt externer Websites.

Auf dieser Seite sind sogenannte Affiliate-Links enthalten. Durch einen Klick darauf ge­lan­gt ihr direkt zum jeweiligen Anbieter wie bspw. Eventim, Amazon und weiteren Partnern. Solltet ihr euch dort für einen Kauf entscheiden, erhalten wir ei­ne kleine Provision. Für euch ändert sich am Preis nichts. Danke für eure Unterstützung!