Festivals United
Outlook Origins Festival 2020

Outlook Origins Festival 2020

Datum: abgesagt, Sibenik  Kroatien Noch 65 Tage
Calibre, DJ Storm, Shy FX, The BugUVM

Outlook Origins Festival 2020 wurde aufgrund von COVID-19 abgesagt.
Die nächste Ausgabe findet voraussichtlich vom 29.07.2021 bis 02.08.2021 statt.

Outlook Festival ist ein Electronic, Dubstep, Drum & Bass, Jungle und Hip Hop Festival, das vom 30.07.2020 bis 04.08.2020 in Sibenik in der Nähe von Šibenik (HR) stattfindet. Es werden ca. 12.000 Fans erwartet.

Als Top-Acts sind Calibre, DJ Storm, Shy FX und The Bug bestätigt. Darüber hinaus sind D Double E, Goldie, Hybrid Minds, Iration Steppas, Lenzman, Mala, Mungo's Hi Fi, Zed Bias und viele mehr mit dabei. Hier findet ihr das komplette Line Up.

Outlook Festival fand 2008 zum ersten Mal statt. In den vergangenen Jahren waren unter anderem , Andy C, Anthony B, Bonobo, Busta Rhymes, Chase & Status Presents RTRN II Jungle, DJ Shadow, Damian Marley, Dizzee Rascal, Gold Panda, Goldie, J Hus, Jurassic 5, Lauryn Hill, Mos Def, Mungo's Hi Fi, Roni Size Reprazent, Run The Jewels, Skream, Storm, Stormzy und viele mehr am Start. Hier findet ihr die History.

Das Outlook ist Kroatiens wichtigstes Festival der elektronischen Tanzmusik, dessen Wurzeln sich in der Soundsystem-Kultur finden lassen. Seit mehr als einem Jahrzehnt steht das Festival an vorderster Front und bringt Künstler aus der ganzen Welt in einem der schönsten Festivalgelände Europas zusammen. Jedes Jahr im September versammelt Outlook 12.000 Musikliebhaber aus der ganzen Welt. In einer verlassenen Festung aus dem 19. Jahrhundert, eingebettet über dem adriatischen Meer, mit Strandsessions tagsüber und unzähligen Bootspartys, ist Outlook eine perfekte Kombination aus Musikfestival und Urlaub. Tagsüber kann die Zeit genutzt werden, um an den wunderschönen Stränden Pulas zu entspannen und sich auf die kommende Nacht einzustimmen. In den letzten zehn Jahren ist das Festival zu unglaublichen Höhen gewachsen und hat jährlich Tausende von Menschen aus der ganzen Welt empfangen. Im nächsten Jahr wird Outlook Origins die Dinge dorthin zurückführen, wo alles für das Festival begann, und die Künstler, Labels, Partys und Genres feiern, die für die Macher ein wesentlicher Bestandteil der Weiterentwicklung der Soundsystemkultur waren. Für 2020 wird das Line-Up von einer Handvoll der einflussreichsten Künstler und Tastemaker der Szene sorgfältig kuratiert. Als Spezialisten in ihren jeweiligen Genres stellen diese Kuratoren die wichtigsten Grundlagen dar, die das Outlook Festival zu dem gemacht haben, was es ist: Dubstep, Dub & Reggae, Drum & Bass, Jungle, UKG und Grime.


Outlook Festival 2020 Line Up

Calibre DJ Storm Shy FX The Bug
D Double E Goldie Hybrid Minds Iration Steppas Lenzman Mala Mungo's Hi Fi Zed Bias
6 Figure Gang ANT TC1 Black Barrel Black Josh Breakage Channel One Children Of Zeus Coops Darwin DBridge Digital Digitron Distinct Motive DJ Flight DLR Doc Scot DRS Dubdiggerz Dub Head Dubkasm Egoless EL-B Fabio & Grooverider Flava D Fliptrix Flowdan Hatcha Horsepower Productions J. Sparrow J:Kenzo Jah Shaka John B Jubilee Kahn Kid Drama Loefah Mantra MC GQ MC Tempza Mind Of A Dragon Mr K N-Type Parly B Pinch P Money Randall Sammy Virji SATL Shosh Sicaria Sound Wookie Youngsta

Mailingliste Outlook Festival 2020

Tritt unserer Mailingliste bei und wir informieren dich über Line Up Updates, Tickets und Angebote zu Outlook Festival 2020 und weiteren Festivals.
Mailingliste beitreten

Outlook Festival Reviews

Es gibt noch keine Reviews zu Outlook Festival.

Reviews auf anderen Plattformen

#outlookorigins: Outlook Festival Kommentare

Es gibt noch keine Kommentare zu Outlook Festival.

Hotels & AirBnB in der Nähe

Um euch alle verfügbaren Unterkünfte (Hotels, Airbnbs, Hostels usw.) in der Nähe von Outlook Origins Festival 2020 anbieten zu können, haben uns mit Stay22 zusammengetan. Das Angebot umfasst die größten Anbieter einschließlich Booking.com, Expedia, AirBnB usw. und bietet euch den niedrigsten garantierten Online-Preis. Die Preise sind gleich oder besser als die, die ihr auf einer Reise- oder Hotelrabatt-Website findet. Ihr könnt die Angebote direkt über die Karte filtern und aufrufen oder ihr nehmt einfach diesen Link.

Hotels & AirBnB
in der Nähe
Unterkunft finden

Flüge nach
Split, Zadar
Flüge finden

Mit der Bahn nach
Šibenik
DB Angebote

Location & Adresse

Sibenik  Kroatien

Zagrađe 21, 22000 Sibenik

in der Nähe von Šibenik

Outlook Festival Impressionen

Outlook Festival History

  • Outlook Origins Festival 2021

    29.07.2021 - 02.08.2021
    DJ Storm, Goldie, Mungo's Hi Fi
    6 Figure Gang (Dobby, 207, Ant TC1, Black Barrel, Black Josh, Blazin, Breakage, Breakfake, Buer, Calibre DNB, Channel One, Children Of Zeus, Coops, Darwin, DBridge, D Double E, Digital, Digitron, Distinct Motive, DJ Flight DLR, DJ Storm, Doc Scott, Dred, DRS, DubDiggerz, Dub Head, Dubkasm, Dubolik & Lo Peaks, Egoless, El-B, Fabio & Grooverider, FAUZIA, Fiend, Finwa, Flava D, Fliptrix, Flowdan, Goldie, Hatcha, Highlander, Horsepower Productions, Hybrid Minds, Ila Brugal, Iration Steppas, J. Sparrow, J:Kenzo, Jah Shaka, John B, Jossy Mitsu, Jubilee, Kahn, Kid Drama, Kryo, Lenzman, Loefah, L U C Y, Mala, Mantra, MC GQ, MC Tempza, Mind Of A Dragon, Mr K, Mungo's Hi Fi, N-Type, O.B.F Feat. Charlie P & Sr. Wilson, One87, Parly B, Perception, Pinch, P Money, Ramsez, Randall, Roots In Session, Sammy Virji, Satl, Scratchclart & Lady Lykez, Shepdog, Sherelle, Shosh (24HR Garage Girls), Shy FX, Sicaria Sound, Siskiyou, Surreal, The Bug, Wookie, Yazzus), Youngsta, Zed Bias AKA Maddslinky

  • Outlook Festival 2019

    04.09.2019 - 08.09.2019
    Andy C, Chase & Status Presents RTRN II Jungle
    24HR Garage Girls, AITCH, Alix Perez, Amy Becker, Andy C, Andy H, Ashanti Selah, BCee, Bethbethbeth, Big Zuu, Billain, Black Barrell, Blazin, Bloc 2 Bloc, Breakfake, Brockie & Det, Bruza, Bugzy Malone, Calibre, Channel One, Charlotte Haining, Chase & Status Presents RTRN II Jungle, Chef, Children Of Zeus, CIMM, Coco Bryce, Coltcuts, Commodo, Crazy D, CVSS, Dayzero, DBridge, D Double E, Decoy & Seapa (MC Grindah), Dego Ranking, Devilman, Distinct Motive, Djinn, DJ Jampak, DJ Raggo, DJ Randall, DJ RAP, Double O, Dr. Obi & Anja G, Dub Diggerz, Egoless, Elisa Do Brasil, ELIZA, Emerald, Enei, Eva Lazarus, FD, Filip Motovunski, Finwa, Flirta D, Flohio, Flohio, Forca, Gardna, Gentleman's Dub Club, Ghetts, Goldie, Grey Code, Grooverider, Hatcha, Headhunter, Hollie Cook, Holy Goof, Hybrid Minds, Indika, Irah, Iration Steppas, J. Sparrow, Jamakabi, Jimothy Lacoste, Joe Knight, Joker, Jossy Mitsu, Kali Fat Dub, Khiva, Killa P, Kojaque, Lenzman, Loefah, Lost, Loyle Carner, LTJ Bukem, Lukas, LX One, Mala, Mantra, Matt Jam Lamont, MC AD, MC Blackeye, MC Sgt Pokes, MC Tempza, Mikey B, Monty, Mungo's Hi Fi, N-Type, Nonamedesciple, OB-Server, OBF & The A1 Crew, Opus, Panka, Paradox, PART2STYLE, Philith, President T, Quest, Redeyes, Roots In Session, Rusko, Sam Binga, Sam Wise, Seani B, Sepia, Shadow People, Sharky Major, Shy FX, Shy FX, Sicaria Sound, Sinai Sound System, Sir Spyro, Sister Nancy & Legal Shot Sound, Skeptical, Slimzee, SP:MC, Sun Of Selah, The Bug, Tino, Tommy Cash, Trends & Boylan, Truth, Unknown T, V.I.V.E.K, Vapour, Vital Techniques & MC Pean, Youngsta, YT, Zed Bias

  • Outlook Festival 2018

    05.09.2018 - 09.09.2018
    Andy C, Bonobo, J Hus
    2shy, 24hr Garage Girls, A/T/O/S, A:Grade, AJ Tracey, Andy C, Ant TC1, Artificial Intelligence, As If Kid, BCee, Blazin, Bonobo, Brain Holidays, Break, Bryan Gee, Bump & Grind, Calibre, Channel One, Charlie P, Children Of Zeus, Commodo, Crazy D, Crucast, D.O.K, Danny T & Tradesman, David Rodigan & The Outlook Orchestra, DBridge, Devilman, Digital Mystikz, Digitron, Dillinja, DJ Hype, Djinn, DJ LAG, DJ Marky, DJ Storm, DLR, Doc Scott, DRS, Dub Diggerz, Dub Phizix & Strategy, Dub Smugglers, Egoless, Eva Lazarus, Ezra Collective, Fatima, Finwa, Fixate, Flip Motovunski, Gantz, Goldie, Goth-Trad, Grandmixxer, Hatcha, High Focus Records, Hops, Indiji, Iration Steppas, J:Kenzo, J;Kenzo, Jack Sparrow, Jah Shaka, Jamie Rodigan, Jaykae, J Hus, JMan, Joe Nice, Johnny Osbourne, Jubilee, Juss B, Kahn & Neek, Kaiju, Kamakaze, Killa P, Kojey Radical, KSR, Kyrist, LadyFullStop, Lady Leshurr, Lamont, Lenzman, Loefah, Madam X, Manga, Mantra, Massao Warrior, MC AD, Melanin 9, Milo, Miss Red, Mist, Mj Cole, Mr K, Mungo's Hi-Fi, N-Type, Nadia Rose, Noisia, Nomine, Ocean Wisdom, Open Mike Eagle, Orson, Patife, Peanut Butter Wolf, President T, Randall, Reggae Roast, Riya, Roots In Session, Ryan De La Cruz, S.P.Y, Sasasas, Serum, Seven, Shy FX, Shy One, Sicaria Sound, Silkie, Slimzee, Stefflon Don, Sully, The Heatwave, Tonn Piper, Trends & Boylan, Truth, Visionobi, Vital Techniques & Pean, YGG, Youngsta, Zed Bias, Zero T

  • Outlook Festival 2017

    06.09.2017 - 10.09.2017
    Dizzee Rascal, DJ Shadow
    Adrian Sherwood, AJ Tracey, Akala, Ant TC1, Bamwise, Big Zuu, Biome, Bugzy Malone, Bukez Finezt, Calibre, Champion, Children Of Zeus, Chimpo, Chris Munky, City Fly, Commodo, Danny T & Tradesman, Dawn Penn, Digital Mystikz, Digitron Soundsystem, Disrupt Ft. Speng Bond, Dizzee Rascal, DJ Barely Legal, DJ Marfox, DJ Nervoso, DJ Nigga Fox, DJ Q, DJ Shadow, DLR, Dub Dynasty, Dubkasm, Dub Phizix & Strategy, Dub Smugglers, Egoless, Elijah & Skilliam, Elisa Do Brasil, Enei, Eva Lazarus, Filip Motovunski, Finwa, Flava D), Flirta D, Flowdan, Friction, Gentleman's Dub Club, Giggs, Goldie, Hatcha, High Focus Records, Iration Steppas, Jehst, Jenna & The G's, Jonwayne, Josey Rebelle, Kahn & Neek, Kasra, Kenny Ken, Levelz, Logan Sama, LTJ Bukem, Macka B & The Roots Reggae Band, Madam X, Madd Again!, Matt Jam Lamont, Mefjus, Miss Red, MNDSGN, Mr Thing, Mungo's HiFi, Murlo, My Nu Leng, Newham Generals, Nidia Minaj, Ocean Wisdom, Paleman, Pharoahe Monch, Plastician, Princess Nokia, Rahmanhee, Randall, Riko Dan, Rude Kid, Sam Binga, Shosh, Signal, Sir Spyro, Skeptical, Soom T, Spectrasoul, Spooky, Stand High Patrol Ft. Pupajim, Swindle, Swing Ting, The Mouse Outfit, The Outlook Orchestra, TQD (Royal T, Walton, Wiley, Wookie, Zed Bias, Zion Train

  • Outlook Festival 2016

    31.08.2016 - 05.09.2016
    Andy C, Damian Marley, Stormzy
    A-F-R-O, ABRA, AJ Tracey, Akala, Alix Perez, Amoss, Andy C, Angel Haze, Anna Morgan, Ant TC1, Artful Dodger ASM, Bamwise, Barely Legal, Baseline Crew, Benga, Billain, Breezak, Calibre, Cas Is Dead, Channel One, Charlie P, Chimpo, Codebreaker MC, Commix, Commodo, Congo Natty Ft Iron Dread & Congo Dubz, Crack Stevens, Crazy D, Damian Marley, Danman, Danny T & Tradesman, David Rodigan, Detboi, Digitron, DJ Betty, DJ Hype, DJ Q, DJ Spinn, DJ Taye, DLR, Doc Scott, Dom & Roland, Dreadsquad, DRS, Dubble, Dub Phizix & Strategy, Dub Smugglers Sound System, Earl Gateshead, Egoless, El-B, Elemental, Elijah & Skilliam, Eliphino, Eva Lazarus, Filip Motovunski, Finwa, First Degree Burns, Flowdan, Foundation, Fox, Gantz, Gardna, Gentleman's Dub Club, Goldie MBE, GothTrad, Grade 10, GUTS, Harleighblu, Hatcha, Hazard, Henry Wu, Hi5 Ghost & Boofy, Hiatus Kaiyote, High Focus Records, HODGE, Hometown Sound Promotion, Hornsman Coyote & Soulcraft, Horseman & Shniece, Hot 8 Brass Band, Hucci, Iglooghost, Ikonika, Iration Steppas, Ivy Lab, Jackie Dagger & Feloneezy, Jack Sparrow, Jah Shaka, Jikay, JKenzo, Joey Bada$$, Josey Rebelle, Kabaka Pyramid, Kahn & Neek, Kaiju, Kandzija & Gole Zene, Kano, Karnage, Killa P, Kode 9, Lady Chann, Lady Leshurr, Lenzman, Levelz, Lex Luger, Little Simz, LSB, Madam X, Mad Professor, Mala, Manudigital, Marcus Intalex, Massappeals, Matty Roots, MC AD, MC Flux, Mick Jenkins, Mighty Moe, Million Stylez, MJ Cole, Moony, Mungo’s Hifi Sound System, Mystic Stylez, Noisia, Norman Jay MBE, Novelist, OBF, One87, Onset, Part2Style, Potential Badboy, Prayer, Prince Fatty, PUSH UK, Randall, RA The Rugged Man, Rejjie Snow, Rider Shafique, Riko Dan, Riz La Teef, Roni Size & Krust Present Full Cycle Ft Dynamite MC, Roots In Session, Sarah Farina, Sassy J, SCAR, Scratcha DVA, Section Boyz, Sense MC, Sgt Pokes, Shanti D, Shy One, Silas & Snare, Silkie, Sinai Sound, Skeptical, Slum Village, SP:MC, Stalawa, Star Eyes, Steppa Style, Sticky & Scott Garcia, Stormzy, Sun Of Selah, Swindle, The Heatwave, Tonn Piper, Tropkillaz, Truth, Tunnidge, Twinkle Brothers, T_!, Visionobi, Vital Techniques, Weeding Dub, Youngsta, Zed Bias, Zero T

  • Outlook Festival 2015

    02.09.2015 - 06.09.2015
    Jurassic 5, Roni Size Reprazent, Run The Jewels
    Afriquoi, Alexander Nut, Anti-Social Quest & Silkie, Applebottom, AraabMuzik, Artful Dodger, BADBADNOTGOOD, Bambooman, Barely Legal, Beenie Man, Benton, Big Narstie, Billain, Bodhi, Boofy, Boy Better Know, Catching Flies, Channel One, Charlie P, Chimpo, Chopstick Dubplate, Chunky, Commodo, Congo Natty FT. Congo Dubz & Tenor Fly, Cutty Ranks, Danny T & Tradesman, David Boomah, David Rodigan, DBridge, Digital Mystikz – Mala & Coki, Distance, DJ Chefal, DJ EZ, DJ Haus, DJ Milktray, Doctor Jeep, Dubkasm, Dub Phizix & Strategy, Dusky, Egoless, Elijah & Skilliam, Emperor, ENEI, FKJ, Flako, Flatbush Zombies, Flava D, Gentleman’s Dub Club, Goldie, Hannah Faith, Hatcha, High Focus Records, Hybris, Icicle, Iration Steppas, Ishan Sound, Ivy Lab, Jack Sparrow, Jay Prince, Jeru The Damaja, Jon Phonics, J Rocc, Jurassic 5, Kahn & Neek, Kaiju, Kasra, Kate Tempest, Kenny Ken, Kenny Knots, Klose One, Kromestar, Kurupt FM, Levelz, Little Simz, Loefah, Logan Sama, Lone, Madlib, Manga & Miss Red, Mantmast, Maribou State, Matt Jam Lamont, MC DRS, Mefjus, Mella Dee, Mickey Pearce, Moodymann, Mount Kimbie (DJ-Set), Moxie, Mr Carmack, Mumdance, Mungo’s Hifi, My Nu Leng, Necessary Mayhem, Newham Generals, Noisia, Norman Jay MBE – Good Times, Om Unit, Paleman, Pete Rock, Pinch, P Money, Protoje & The Indiggnation, Push UK, Pyrmdplaza, Reggae Roast, Riko Dan, Rockwell, Rodney P, Roni Size Reprazent, Run The Jewels, Sango, SBTRKT, Seven Davis Jr, Sherwood & Pinch, Shy FX, Skeptical, Skitz, Soom T, Spooky, Stand High Patrol (DJ-Set), Stormzy, Sun Of Selah, The Beatnuts, The Bug Ft. Flowdan, The Madlib Carnival, The Mouse Outfit, The Upbeats, Tippa Irie, Toddla T, Trojan Sound System, Trojan Sound System, Truth, Vilify, Visionobi, Vital Techniques, Wiley, Xtrah, Youngsta, Yung Lean, Zed Bias

  • Outlook Festival 2014

    03.09.2014 - 07.09.2014
    Busta Rhymes, Lauryn Hill
    Alexander Nut, Alix Perez, Andrew Ashong, Andy C, Ant TC1, Applebottom, Author, Barrington Levy, Bishop Nehru, Blackboard Jungle, BTK, Buraka Som Sistema, Bushkin, Busta Rhymes, Calibre, Cause & Affect, Channel One, Charlie P, Chimpo, Chronixx & Zinc Fence Redemption, Chunky, Commodo, Compa, Daddy Freddy, Danny T & Tradesman, David Rodigan MBE Presents Ram Jam, DBridge, Digital Mystikz, Digitron, Dillinja, Disrupt, DJ Dez Andrés, DJ Die, DJ EZ, DJ Marky, DJ Premier, DJ Q, DLR, DMT, Doc Scott, Dubble, Dub Phizix, Dub Smugglers Sound System, Dusk & Blackdown, Egoless, Eliphino, Fatima & The Eglo Live Band, Finwa, FLako, Floating Points, Fracture, Friction Ft. Linguistics, Funkineven, Gantz, Goldie, Gorgon Sound, Goth-Trad, Grooverider, Gusto, Hannah Wants, Hatcha, High Focus Records, Horace Andy, Horseman, Icicle, Iration Steppas, J:Kenzo, Jah Shaka, Jonwayne, Kaytranada, Kinstoned Sound, Klose One, Kutmah, Loefah, Logos, LowQui, Maffi, Marcus Intalex, MC Crazy D, MC Fokus, MC GQ, MC JC, Michael Prophet, Mickey Pearce, MJ Cole, Moodymann, Mr Williamz, Ms. Lauryn Hill, Mungos Hifi, My Nu Leng, Necessary Mayhem, OBF, Onra, Onset, Optiv, Parly B, Pean, Pinch, Prince Fatty, Proxima, Radikal Guru & Cian Finn, Ranking Joe, Remarc, Rich Reason, S.P.Y., Sam Binga, Seven Davis Jr, Skeptical, Source Direct, SP:MC, Special Request, SpectraSoul, Stamina MC, Sticky, Strategy, STWO, STYLO G, Submotion Orchestra, Sun Of Selah, Sunship, The Bug Flowdan & Manga, The Heatwave, The Mouse Outfit, Total Science, V.I.V.E.K, Vital Techniques, Wen, Wilfred Giroux, Wookie, Yesh, Youngsta, Zinc

  • Outlook Festival 2013

    29.08.2013 - 01.09.2013
    Anthony B, Mos Def
    207, Aaron Lipsett, Acre, Andreya Triana, Anthony B, Applebottom, Artful Dodger, Artwork, AZ & Tor, Barely Legal, Benton, Blackboard Jungle, Bonobo (DJ Set), Breezak, Charlie P, Charlie Snacks, Chronik, Chungo-Bungo, Citizen, Cracker Jon, Darksky, Darq E Freaker, Defenders Of Style, Digital, Digitron, Discarda, Dismantle, DJ Madd, DjRUM, Dr Syntax, Dubble, Dusky, Edo Maajka, Egoless, Eton Messy DJ’s, Evian Christ, Filip Motovunski, Finwa, Firehouse Sound, FLako, Flow Dan, Frankie Stew, Gentleman’s Dub Club, Get Low Cartel, Goth-Trad, Happa, Harvey Gunn, Hatcha, Indigo, Ivy Lab, Jacksun, Jives, Jman, Kandžija, Kenny Knots, Kutmah, Livin’ Proof, L Jay, London Zoo Aka LDZ, Lunar C, Madam X, Maison Sky, Mark XTC, MC Fokus, Mos Def, Mr Garrud, Nymfo, Om Unit, Papa J, Pete Cannon, Poetic Death, Problem Child, Quest, Rag’n'Bone Man, Rahmanee, Rattus Rattus, Riddim Tuffa, Romare, Ruckspin, Rude Kid, Rustie, S-X, Sabre, Seb Wildblood, Sheco, Shift K3y, Silkie, Sonny Jim, Sparkz, Split Prophets, Stig Of The Dump, Stray, Submotion Orchestra, Swindle, T-Man, The Purist, Too Late, Tudor Lion, Tunnidge, Visionobi, Walter Ego, Wayfarer, XXTRAKT, Young Warrior

  • Outlook Festival 2012

    30.08.2012 - 03.09.2012
    Andy C, Gold Panda, Skream,
    Ackboo, Acre, Adam Prescott, Addison Groove, Akala, Alby Daniels, Alexander Nut, Alix Perez, Altered Natives, Amoss, Andy C, Ant TC1, Appleblim, Aries, Arkist, Author (Live), Bad Education, Balkans Hifi, Barely Legal, BASSFoundation, Bay Beat Collective, Benji B, Ben UFO, Big Joe, Billain, Billy Widz & Jeph1, Biome, Blackboard Jungle, Blacks, Bladerunner, Blawan, Blue Daisy, Boddika, Bonobo, Boyson, Bredren, Breezak, Broke’n’£nglish, Brother Culture, BunZer0, Ca:ro, Calibre, Calyx, Cardopusher, CFSN DJ’s, Channel One, Chefal, Chimpo, Chungo-Bungo, Chunky, Commodo, Compa, Congo Natty Live, Conscious Sounds + King General, Count Skylarkin’, Crises, Cyrus, Dabs, Daddy Freddy, Daddy Nature, Damu, Danman, Danny Wood, Darka, Darkside, Darksky, Dauwd, Dawa Hifi, DBridge, Defenders Of Style, Desto, Digital Mystikz – Mala & Coki, Digitron, Disclosure, Dismantle, Disrupt, Distance, DJ+, DJ Foster, DJ Fu, Djinn, DJ Jeff, DJ Machete, DJ Madd, DJ Marky, DJ Neffa T, DJ Q, DJ Riven, DJ Spud, DJ Tay, DMT, Drapez, Dropfellas, Dub-4, Dubateers, Dubble, Dub Boy, Dub Phizix, Dub Smugglers Sound System, Earl Gateshead (Trojan Soundsystem), Earthpipe, El Fata, Elgato, Eliphino, Enei, Engine-Earz, Eniz, Epitome, Ezra, Fantastic Mr Fox, Farkas, Fat Freddy’s Drop, Feelaz, Felis, Finna, Finwa, Firehouse Sound, Fis-T, Fish, FLako, Flowdan, Flowdan & Daddy Freddy, Frenzy D, Friction, FuntCase, G Double, Gemini, Gentleman’s Dub Club, George Fitzgerald, Gerra & Stone, Get Low Cartel, Girl Unit, Goldie, Gold Panda, Gorgon Sound, Gussie P, Gusto, Hatcha, Horseman, Hyetal, Hypeman Sage, I-Tal Jam Riddim Band, Icicle, Illaman, Illum Sphere, Indigo, Influx, Inspirational Sounds, Iration Steppas, J:Kenzo, Jackmaster, Jack Sparrow, Jack Swift, Jacky Murda, Jah Billah, Jah Shaka, Jamie George, Jay 5ive, Joe Rolet, Joker, Jo Kira, Jon-Roy, Jon K, Jubei, Juma Phist MC, June Miller, Kahn, Kasra, Kelpe, Ken Evil, Kenny Ken, Kenny Knots, Kidkanevil, Kidnap Kid, Killawatt, Klose One, Klute, Koan Sound, Kode 9, Kodin, Kokoro, Kromestar, Kryptic Minds, Kuedo, Kutmah, Kwality MC, Kydro, L-Wiz, LD50, Leadbelly, Lee Scratch Perry, Lenzman, Liam Shift, Lil Silva, Limbz, Liondub, Loco, Loefah, Logan Sama, Lost, Lud Dub, Lurka, Lx One, Madam X, Maffi, Maki Banton, Mantmast MC, Marcus Intalex, Marcus Nasty, Matter, Matt U, Max Romeo, MC AD, MC Andlar, MC Crazy D, MC DRS, MC Fokus, MC Fox, MC JC, MC Lowqui, MC Rafta, MC Ramin, MC Skatz, MC Talisman, Mella Dee, Mensah, Mickey Pearce, Midnight Resistance Hi-Fi, Mighty Moe, Miss Criss, Miz, Mosca, Moxie, MPJ SLO, Mr J Cutter, Mr Williamz, Mungos Hifi, My Nu Leng, N-Type, Nanci & Phoebe, Navigator, Necessary Mayhem, Newham Generals, Nhertz, Nicky Blackmarket, Nika, North Base, Northern Lights, Numa Crew, OBF, Octane & DLR, Oneman, Onra, Onset, Ossie, Pangaea, Part2Style Sound, Paul Spymania, Pean, Pearson Sound, Phaeleh, Pinch, Planas, Plastician, P Money, Prince Fatty, Pulsar, Quest, R.King, R1 Ryders, RackNRuin, Rattus Rattus, RDG, Reggae Rajahs, Reggae Roast, Remarc, Reuben G, Rich Reason, Riddim Tuffa, Rockwell, RootsInSession, Ros, Roska, RSD, Ruckspin, Rudimental, Rush, S.P.Y., Safire, Sai, Said5, Sammy Dread, Scuba, Sencha & Peak Phine, Serial Killaz, Serum, Seven, Shepdog, Shock, Silent Witness, Silkie, Skeptical, Skittles, Skream, Sofie Loizou, Solo Banton, Soom T, Souls Of Mischief, SP:MC, Sparkz, SpectraSoul, Spyro, Squarewave, Stamina Mc, Stand High Patrol, Sticky, Strategy, Subfreq, Submob Crew, Submotion Orchestra, Subwena, Sukh Knight, Survival, Systematic, T-Man, Tamasine, Teebee, Tenor Fly, The Babylon Destruction Unit, The Beatnuts, The Bug, The Disciples Feat Jonah Dan, The Four Owls, The Heatwave, Thelem, The Prototypes, Thinking, Timba, Tippa, Toast, Tommy Gun, Tonn Piper, Transit Mafia, True Tiger, Truth, Tuesday Club DJ’s, Tunnidge, T Williams, Twinkle Brothers, T_!, V.I.V.E.K, Valta, Vibration Lab, Vital Techniques, Von D, Walton, Weeding Dub, Westernsynthetics, Woz, Xtrah, XXXY, Yannah, Yayné, Yesh, Youngsta, YT, Zed Bias, Zero 7 (Sam – DJ Set), Zinc, Zion Train

Veranstalter & Kontakt

Bei Fragen zum Festival wendet euch bitte an den Veranstalter NVS Music Group.

NVS Music Group

www.outlookfestival.com

Outlook Origins Festival 2020 vom 30.07.2020 - 04.08.2020 in Sibenik (HR) wurde aufgrund von COVID-19 abgesagt.Photo Credits